Реверсивный переходник Minolta A/62мм

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Реверсивный переходник Minolta A/62мм
не нашел для Minolta A и 62мм.

у меня штатником вместо полтинника для APS-C является 30 (sigma 1.4 DC) и имеет объектив резьбу 62 мм. Нигде не могу найти переходник для реверса с байонет-резьбой.

В инете его не нашел. Есть на другой диаметр, можно накрутить еще кольцо конечно, но как это повлияет на конечный результат?
Re[Knyf]:
станет ещё макрее..... у меня между полтиником и фотиком даже мех живет.... до 10:1 тянется...

только как вы собрались диафрагму крутить ???? или на соневской версии 30/1,4 имеется кольцо управления диафрагмой ????

на открытой на таких масштабах ГРИП - математическая плоскость...
Re[Gapey]:
Ясно. Нет кольца управления диафрагмой нет. Я мыслил провода подтянуть, чтобы диафрагму выставлять. Иначе, выходит я только что марки смогу увеличивать :)))
Re[Knyf]:
С управлением прыгалкой никаких сложностей, т.к. у сони/минольта дифафрагма управляется рычагом на задней части объектива..
Фирменные сони/минольтовские крышки закрывают диафрагму, поэтому в крышке делается дырка под линзу и сбоку на крышку напротив красной точки наносится шкала диафрагм.
Еще были цивильные минольтовские переходники A->vectis которые делали фактически то же самое. Но это редкая штука, в РФ я ни разу такого не видел, только на кехе

По поводу установки на камеру - есть же очень распространенное кольцо М67->A
Просто на объектив надо накрутить еще повышающий переходник 62->67
Они тоже в промышленных масштабах делаются.

Ну или взять байонет от китового 18-70/28-100 и тп и приколхозить к кольцу от битого светофильтра 67, будет тот же эффект но за копейки (или за те же деньги но в более удобном варианте, если, например, геликоидом конструкцию снабдить)
Re[Bobcat]:
тоесть для сони небывает обЪективов с чисто электронным управлением диафрагмой ????
те поводок диафрагмы присутствует вообязательном порядке ????
Re[Gapey]:
объективов с электронным приводом диафрагмы под минольтовский байонет А не видел ни в реальности ни в обзорах ни в книгах по ремонту..
Везде или механический поводок на байонете, или фиксированая диафрагма

Возможно, упомянутые объективы и существуют.. Но сомневаюсь, т.к. родных тилт-шифтов с прыгалкой в системе никогда не было, а лишний электропривод внутри обычного объектива только делает его дороже, никак не улучшая. Да и лишних контактов под прыгалку вроде в спецификациях нет..

Байонет Vectis у минольты как раз был попыткой уйти от механического сопряжения камеры с объективом, там на байонет выведены только контакты. Но построенная на этом байонете система была провальной и успеха не имела
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта