Про юстировку

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Про юстировку
Привет всем!
Кто-нибудь знает подробную процедуру юстировки объектива и фотоаппарата?
Re[Kraken]:
Какого аппарата и какого объектива? В зависимости от типа фокусировочного устройства подход бывает очень разным.
Re[Victor Helis]:
У меня есть Canon 24-70/2,8 планирую взять 5DM2 и наверняка потребуется юстировка. Правильно ли я полагаю, что юстировка тушки сводится к подкладыванию или убиранию тонких пластинок под фокусировочный экран, а вот как объектив механически юстировать не представляю, наверно никак, только программно?
Re[Kraken]:

от:Kraken
У меня есть Canon 24-70/2,8 планирую взять 5DM2 и наверняка потребуется юстировка. Правильно ли я полагаю, что юстировка тушки сводится к подкладыванию или убиранию тонких пластинок под фокусировочный экран, а вот как объектив механически юстировать не представляю, наверно никак, только программно?

Подробнее


Ну я вас умоляю, не майтесь дурью! Берете недешевую тушку и жмётесь полторы тыщи заплатить за нормальную программную юстировку...

Прокладки какие-то придумали себе...
Юстировка тушки сводится к внесению программных поправок, то же самое и с объективом.
Re[Ктулху Фхтагн]:

от:Ктулху Фхтагн
Ну я вас умоляю, не майтесь дурью! Берете недешевую тушку и жмётесь полторы тыщи заплатить за нормальную программную юстировку...

Прокладки какие-то придумали себе...
Юстировка тушки сводится к внесению программных поправок, то же самое и с объективом.

Подробнее


Полностью согласен. У меня уже был подобный опыт. К сожалению печальный. Так что лучше к специалистам.
Re[rolliff]:
от: rolliff
Полностью согласен. У меня уже был подобный опыт. К сожалению печальный. Так что лучше к специалистам.


Да я бы даже близко к байонету не сунулся - в зоне заднего отрезка играют роль микроны...
Re[Ктулху Фхтагн]:
По правде говоря я и не собираюсь в него лазить. Я на своем 40D чуть ли не с замиранием сердца объектив меняю. Я так понял все делается программно. Может кто знает есть ли вариант срочной юстировки где-нибудь в Москве, я там буду проездом всего несколько часов. Всем спасибо за комментарии.
Re[Kraken]:
5dm2 позволят производить юстировку в самой камере и имеет память на 20 (если не ошибаюсь) объективов. Почитайте описание модели там про это написано
Re[Voffka]:
а в никоне то же такая ерунда с юстировкой? а как раньше люди жили ?
Re[Kraken]:
А что никон с другой планеты что ли...)) Точно так люди раньше и жили. Смотря про какое раньше, раньше камер таких не было высокотехнологичных. А крутые механические тоже юстировали. а все остальные "мыльницы" как раньше не заморачивались, так и сейчас.
По поводу где в москве срочно, собственно в сервисном центре кенон есть услуга срочная юстировка. Вы наверное не читаете что ли сайты официальные от Вашего фотика? :) открыли, посмотрели где в москве кенон сервисный центр, зашли на сайт, почитали что у них там по чём. Короче "Копия Москва" это один из СЦ, услуга срочной юстировки. 1990руб. И так далее. всё же там есть и всё доступно написано. И телефоны даны, чтобы предварительно уточнить и позвонить можно было.
Re[Ю С Т А С]:
я имел ввиду никон ф4-6, сапог единичка..там то же надо юстировать было? или это сейчас модно купить на 5000баксофф и дальше ещё маркетологи придумали сорить бабками в сервисах?
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
я имел ввиду никон ф4-6, сапог единичка..там то же надо юстировать было? или это сейчас модно купить на 5000баксофф и дальше ещё маркетологи придумали сорить бабками в сервисах?


Все EOS тушки, начиная с пленочных, юстируются одинаково программно в сервисе, как и самые последние цифровые. Насчет Никона - не знаю, но подозреваю, что так же.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта