Samsung NX

Всего 41 сообщ. | Показаны 1 - 20
Samsung NX
Я посмотрел про эту камеру........ и подумал. А для чего зеркалки теперь вообще? :D
Кто что думает про эту систему?
Re[МУРОВЕЙ]:
от: МУРОВЕЙ
Я посмотрел про эту камеру........ и подумал. А для чего зеркалки теперь вообще? :D
Кто что думает про эту систему?

Надо подождать, когда будет,
я посмотрел эту камеру
Re[sv2008]:
хочется верить что сие чудо всётаки найдёт своё массовоё продолжение, мне кажется будет идеальный инструмент для повседневки, для любителей и ценителей больших матриц)
Re[МУРОВЕЙ]:
от цены зависит и от габаритов ато g1 стоит как е-420 дабл кит, и по размерам точ в точ такой же, и нафига спрашивается мне такая байда....
Re[Arphen]:
Что думать, имя говорит за себя!
Самсунг = ширпотреб!
Re[Arphen]:
от: Arphen
от цены зависит и от габаритов ато g1 стоит как е-420 дабл кит, и по размерам точ в точ такой же, и нафига спрашивается мне такая байда....

Ну цена будет зависить в какой сегмент они его нацелят.
Re[МУРОВЕЙ]:
Cмысла нет. Габариты зеркалок + косяки мыльниц. Уж лучше тогда Пентакс К-м.
Re[И С К А Т Е Л Ь]:
от: И С К А Т Е Л Ь
Cмысла нет. Габариты зеркалок + косяки мыльниц. Уж лучше тогда Пентакс К-м.

С габаритами, как будто всё нормально.
Re[sv2008]:
от: sv2008
С габаритами, как будто всё нормально.


Сопоставимо с Пентакс К-м. Какие тогда преимущества, кроме короткого РО? А недостатков полно будет (в наследство от мыльниц)
Re[И С К А Т Е Л Ь]:
от: И С К А Т Е Л Ь
Сопоставимо с Пентакс К-м. Какие тогда преимущества, кроме короткого РО? А недостатков полно будет (в наследство от мыльниц)

Что там сопостовлять.
Рентакс камера не маленькая и тяжёлая, ещё +4! аккумулятора.
Re[МУРОВЕЙ]:
Как только Бош и Сименс выпустят нечто подобное - можно будет рассматривать. Всё таки посолиднее фирмы.
Re[Dimas08]:
от: Dimas08
Что думать, имя говорит за себя!
Самсунг = ширпотреб!

В Панасоник тоже никто не верил когда-то, что может создать что-то заслуживающее уважения в камеростроении. :)
Ширпотреб, кстати, отнюдь не ругательное понятие. Д40 тоже ширпотреб, массовый доступный продукт, дающий огромному числу любителей получить качество, недоступное мыльницам. И новая система Самсунга получит большое число поклонников
Re[Владимир Данилов]:
от: Владимир Данилов
В Панасоник тоже никто не верил когда-то, что может создать что-то заслуживающее уважения в камеростроении. :)

А Панасоник ничего и не создал. Правильно не верили.

от: Владимир Данилов
Ширпотреб, кстати, отнюдь не ругательное понятие. Д40 тоже ширпотреб, массовый доступный продукт, дающий огромному числу любителей получить качество, недоступное мыльницам.

Ширпотреб ширпотребу - рознь. Одно дело - Никон.
Другое дело - самсунг. Поверь мне: самсунг - это очень стыдно! :?
Re[Гидрохинон]:
от: Гидрохинон
Ширпотреб ширпотребу - рознь. Одно дело - Никон.
Другое дело - самсунг. Поверь мне: самсунг - это очень стыдно! :?

По 5 рублей, но Никон. :D
По 3 рубля, но Самсунг.
Re[Владимир Данилов]:

от:Владимир Данилов
В Панасоник тоже никто не верил когда-то, что может создать что-то заслуживающее уважения в камеростроении. :)
Ширпотреб, кстати, отнюдь не ругательное понятие. Д40 тоже ширпотреб, массовый доступный продукт, дающий огромному числу любителей получить качество, недоступное мыльницам. И новая система Самсунга получит большое число поклонников

Подробнее

Мне думается что вскоре от зеркалок не останется и следа, так как если включить логику то становится понятно что отсутствие бряцающего зеркала сотрясающего камеру и занимающего столько места которое не даёт полностью реализовать всю сочность картинки оптики скороизживёт себя как и плёнка для которой и было всё это сделано кстати
Re[МУРОВЕЙ]:
от: МУРОВЕЙ
Кто что думает про эту систему?

думаю можно будет прикрутить canon 50mm 0.95, юпитер 3 50 1.5 к тушке которая дешевле epson rd1 и с APS-C кропом, который больше чем кроп современного lumix g1 (2.0), надеюсь самсунг когда нибудь туда и 1.3 и 1.0 кроп запихнет, чтобы отправить всякие m8/m9 на свалку истории , где им самое место...
Re[МУРОВЕЙ]:
Афтар, вы сами то читаете, что пишите?
... При наличии отсутствия просмоленных шпал (с) и то имеет больше смысла, чем ваша галиматья. До включения логики, мозх включите. Тогда .... отсутствие бряцающего зеркала .... и прочий бред, ...... полностью реализующий всю сочность картинки пройдут сами собой.
Игорь.
Re[sv2008]:
от: sv2008
Что там сопостовлять.
Рентакс камера не маленькая и тяжёлая, ещё +4! аккумулятора.


Меньше, чем Пентакс К-м и Никон Д40, камеру со сменной оптикой смысла делать не имеет, так как с телевиками и прочими тяжелыми стеклами ей просто неудобно будет снимать (особенно - с рук) - размеры-то оптики практически не изменятся!. Масса 400-500 г - это также тот самый минимум, меньше которого камера станет уже неэргономичной и неудобной, с объективом будет хуже "баланс", чем у более тяжелой камеры.. Да и не сделать сильно меньше - хват под правую руку все равно будет "выступать", а отказаться от него - это превратить камеру в "кирпич".
Re[И С К А Т Е Л Ь]:
от: И С К А Т Е Л Ь
Да и не сделать сильно меньше - хват под правую руку все равно будет "выступать", а отказаться от него - это превратить камеру в "кирпич".

Есть же фоторафии NX.
Я померял относительно размера гнезда вспышки, получается ширина камеры 118-120мм, высота 87мм.
Это меньше G1. У меня есть Оля SP570UZ, он ещё меньше, 116мм, держать очень удобно.
Re[И С К А Т Е Л Ь]:
ниправда, это смотря какая оптика, если с механическим приводом диафрагмы как у пентакс и никон да еще и полнокадровая то конечно да....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта