3х2,5. высота 2.60 Вот такая блинн площадь, но выхода нет)) Для предметки, натюрмортов можно использовать.
Но очень хочется отказаться от стоек освещения, проводов по ногами и так далее. Подвесная система дома звучит смешно, но все же может быть кто-то задавался таким вопросом. Если есть мысли на тему – буду признателен! Даже лазить невозможно))) Рассматриваю все конструкции крепления.
3х2,5- вот такая площадь)) – как обойтись без стоек для моноблоков (3 источника) и сохранить места хоть чуть чуть??
Всего 4 сообщ.
|
Показаны 1 - 4
3х2,5- вот такая площадь)) – как обойтись без стоек для моноблоков (3 источника) и сохранить места хоть чуть чуть??
Re[Olegaa]:
от:Olegaa
Подвесная система дома звучит смешно, но все же может быть кто-то задавался таким вопросом. Если есть мысли на тему – буду признателен! Даже лазить невозможно))) Рассматриваю все конструкции крепления.Подробнее
Подвесная потолочная по высоте у вас скорее всего не пройдет. Приборы на уровне пупка, грубо говоря, висеть будут.
Настенные журавли в вашем случае будут логичнее, ИМХО.
Re[Olegaa]:
наверное, можно по углам что-то типа Manfrotto Autopole и перекладины, кронштейны для вспышек на них.
Скачать каталоги Manfrotto
Скачать каталоги Manfrotto
Re[Olegaa]:
У меня примерно такая же конфигурация, разве что потолок чуть пониже, и то для получения этого места надо выносить журнальный столик :) Стойки очень мешают, это точно, но "журавли" отчасти решают проблему и позволяют ставить моноблоки более удобно. В такой тесноте получается установить даже бумажные рулонные фоны 2,7 метра шириной. В последнее время, чтобы сэкономить время (сорри за каламбур), перешел на пружинные складные фоны (черный/белый, зеленый/синий) размером 1,5х2,10, и 4 вспышки YN460-II с разными отражателями (Aurora, снуты и в виде лопатки), реально быстрее, удобнее и почти с тем же результатом, потому что, собрав софтбокс 90х120 и октобокс 120 см, понял, что для третьего софтбокса места уже не хватит, а если все же постараться, то не хватит места для меня и модели :)
Сейчас если и пользуюсь моноблоками, то один с портретной тарелкой, и пара с фоновыми рефлекторами, так поместиться еще можно. А с софтбоксами тяжеловато. Вспышки + радиосинхронизаторы + пружинные фоны рулят :) Сетап занимает минут 5, вместе с разворачиванием/установкой всего и замерами, обратная упаковка не больше. Но я не профи, а просто любитель, и снимаю разве что свою семью.
Сейчас если и пользуюсь моноблоками, то один с портретной тарелкой, и пара с фоновыми рефлекторами, так поместиться еще можно. А с софтбоксами тяжеловато. Вспышки + радиосинхронизаторы + пружинные фоны рулят :) Сетап занимает минут 5, вместе с разворачиванием/установкой всего и замерами, обратная упаковка не больше. Но я не профи, а просто любитель, и снимаю разве что свою семью.
