Тема закрыта

32 Миниконкурс "Минимализм" дата проведения 26.05.08

Всего 335 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Элла Тимо]:
от: Элла Тимо
Подходит работа на конкурс или нет должен решать сам автор. если он думающий человек и понимает о чем и к чему его работа. :)

К чему такой максимализм? И чему хорошему может научить человека варка в собственном соку?
Re[Elena Florinskaya]:
от: Elena Florinskaya
Вот, Наташ, пытаюсь разобраться ДО.
В тех ссылках, которые выкладывают, такой минимальный минимализм, что все ясно. А мне хоцца на примерах знакомых. Может, хоть ты выскажешься?

Ссылка - конечно пиар. Если вы считаете свою работу минимализмом, то выкладывайте, в ходе конкурса оценят. Удачи!
Re[Элла Тимо]:
от: Элла Тимо
Я не говорю, что нельзя. Говорю лишь о корректности :D
В данном случае, имхо, некорректно было Ваше замечание :-) Ну или Вы не совсем поняли в чем суть миниконкурсов ;-)
Re[Elena Florinskaya]:
Я уже писала - я никакой не специалист по искусствоведению. И выше уже писала, что половина примеров с моей точки зрения - никакой не минимализм. А по твоим примерам... у меня не было уверенности и нет до сих пор - потому и не оцениваю их никак.
Re:
да я согласен, но я же не пиарил, я скромно разместил ссылочку, без описания какая замечательная работа
Re[Natashha]:
от: Natashha
К чему такой максимализм? И ему хорошему может научить человека варка в собственном соку?


Мне кажется что варка в собственном соку это и есть тот случай когда человек не задумываясь участвует. В себе он ничего не меняет, критически себя не оценивает. Каким был, таким и останется.

имхо
Re[Natashha]:
от: Natashha
К чему такой максимализм? И ему хорошему может научить человека варка в собственном соку?

Мне кажется обсуждение работ автора должно происходить в конкурсе, а не до него. Чтоб выбор что выставлять, а что нет, принадлежал автору, чтоб была видна его позиция и понимание, а не результат обсуждения. :) ;)
Re[Элла Тимо]:
от: Элла Тимо
Ссылка - конечно пиар. Если вы считаете свою работу минимализмом, то выкладывайте, в ходе конкурса оценят. Удачи!

Элла, Вы внимательней прочтите. Этой фоте сто лет в обед, низзя ее выкладывать . Да и в вопросе несколько фото. Я просто хочу узнать мнение народа (и Ваше в том числе) - минимализм это или нет?

Re[Элла Тимо]:

от:Элла Тимо
Мне кажется обсуждение работ автора должно происходить в конкурсе, а не до него. Чтоб выбор что выставлять, а что нет, принадлежал автору, чтоб была видна его позиция и понимание, а не результат обсуждения. :) ;)

Подробнее


до начала конкурса выставляются примеры и ведется их обсуждение, все ждут новых работ на конкурс, репост старых работ на миниконкурсы еще хорошо не воспринимался, смысл их выставлять ;)
Re[Элла Тимо]:
У Вас подход к миниконкурсам - именно как к конкурсам. У меня - несколько иной. Я тут неоднократно говорила о предварительной подготовке. И толку от нее могло бы быть даже больше, чем от самих конкурсов если бы мы сумели внедрить этот страый школьный прием здесь у нас. Поймите, есть люди, которым не нужна никакая помощь они сами с усами. Но есть масса народу которая сомневается. Почему бы им в период пдготовки не помочь? Результаты конкурсов от этого точно улучшаться. Да и научатся участники большему.
Re[Элла Тимо]:

от:Элла Тимо
Мне кажется обсуждение работ автора должно происходить в конкурсе, а не до него. Чтоб выбор что выставлять, а что нет, принадлежал автору, чтоб была видна его позиция и понимание, а не результат обсуждения. :) ;)

Подробнее

Репост старых работ запрещен правилами.
Re[Natashha]:

от:Natashha
Я уже писала - я никакой не специалист по искусствоведению. И выше уже писала, что половина примеров с моей точки зрения - никакой не минимализм. А по твоим примерам... у меня не было уверенности и нет до сих пор - потому и не оцениваю их никак.

Подробнее

Ну, так голосованием и разберемся ;)
Re[Klik]:
от: Klik
до начала конкурса выставляются примеры и ведется их обсуждение, все ждут новых работ на конкурс, репост старых работ на миниконкурсы еще хорошо не воспринимался, смысл их выставлять ;)


Черновые варианты можно в альбомы складывать.
Re[Natashha]:
от: Natashha
У Вас подход к миниконкурсам - именно как к конкурсам.

Тут дело в приоритетах. Если важнее победа, то, конечно, зачем помогать конкурентам. Если главное - чему-то научиться, то надо копать сообЧа.

Re[Elena Florinskaya]:
Отличный вопрос вообще-то подняли.
Внедрить в миниконкурсах школьную систему подготовки - моя голубая мечта :)
Re[Natashha]:
от: Natashha
Отличный вопрос вообще-то подняли.
Внедрить в миниконкурсах школьную систему подготовки - моя голубая мечта :)


на миникокурсы нужно будет вовремя записываться и не более 500 человек? (шютка шютка ;)
Re[Elena Florinskaya]:
от: Elena Florinskaya
И вот эти фоты - можно назвать минимализмом? подскажите, плиз.


Если интересно мое мнение

http://club.foto.ru/gallery/6/photos/826174/?&author_id=52520 и http://club.foto.ru/gallery/36/photos/846136/?&author_id=72119 походят, хотя первая мне и раньше не нравилась ;)

http://club.foto.ru/gallery/36/photos/1055643/?&author_id=72119 нет. Но то что нужно можно было бы получить если вывести из поля кадра всю правую часть и снимать под другим углом

http://club.foto.ru/gallery/6/photos/989324/?&author_id=72119 Явная перегрузка.



Re[Klik]:
Re[Элла Тимо]:

от:Элла Тимо
Мне кажется обсуждение работ автора должно происходить в конкурсе, а не до него. Чтоб выбор что выставлять, а что нет, принадлежал автору, чтоб была видна его позиция и понимание, а не результат обсуждения. :) ;)

Подробнее
Выдержка из правил
"1.2. Задача миниконкурсов - помощь фотографам в овладении искусством фотографии. Участник конкурсов может испытать свои силы в предложенной теме, получить оценку своих работ членами жюри и другими конкурсантами. Приобрести новые знания и навыки. Найти новых друзей.
1.3. Основной принцип конкурсов: “Главное не победа, а участие”.

Re[Natashha]:
от: Natashha


ну а че ;) срок сдачи заданий всегда же ясен — понедельник записался, получил материал... примеры... обсуждение... в понедельник сдался - ждешь оценки
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта