Полный пиндык! Вот тебе и фото.ру

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Полный пиндык! Вот тебе и фото.ру
У меня такая проблема. Я покупал фотоаппарат Canon EOS 33, вспышку Sigma 500S и объектив Sigma в магазине на м.Пражское в ТЦ "Электронный рай" где-то 8 месяцев назад, т.е. все на гарантии...
Но случилась беда, я зацепился вспышкой и вот что вышло:
1. На вспышке обломались пластиковые крепления, которые вставляются в "горячую пятку"... тест вспышки проходит, и я на деюсь с электроникой все в порядке.
2. На боди с одной стороны чуть (1-2мм) выгнулось крепление, сам аппарат работает нормально.
… на мое письмо в сервис я получил классный ответ – не гарантийный ремонт мы не делаем – я в шоке… и разочарован, и чё мне теперь делать а? Они меня послали в м-видео, а вспышка Сигма, а если они не делают Сигму вообще, как мне это узнать? У них на вэбнике нет контактов с сервисом, а консультант в аське ничего не сказал, короче помогите кто чем может… Очень надеюсь на вашу помощь, ведь для меня этот аппарат был мечтой практически несбыточной (доходы у нас в Брянске не особо) и вот как все обернулось.
Re: Полный пиндык! Вот тебе и фото.ру
[quote:7ea57a0b53="Rem"]У меня такая проблема. Я покупал фотоаппарат Canon EOS 33, вспышку Sigma 500S и объектив Sigma в магазине на м.Пражское в ТЦ "Электронный рай" где-то 8 месяцев назад, т.е. все на гарантии...
Но случилась беда, я зацепился вспышкой и вот что вышло:
1. На вспышке обломались пластиковые крепления, которые вставляются в "горячую пятку"... тест вспышки проходит, и я на деюсь с электроникой все в порядке.
2. На боди с одной стороны чуть (1-2мм) выгнулось крепление, сам аппарат работает нормально.
… на мое письмо в сервис я получил классный ответ – не гарантийный ремонт мы не делаем – я в шоке… и разочарован, и чё мне теперь делать а? Они меня послали в м-видео, а вспышка Сигма, а если они не делают Сигму вообще, как мне это узнать? У них на вэбнике нет контактов с сервисом, а консультант в аське ничего не сказал, короче помогите кто чем может… Очень надеюсь на вашу помощь, ведь для меня этот аппарат был мечтой практически несбыточной (доходы у нас в Брянске не особо) и вот как все обернулось.[/quote:7ea57a0b53]
Из того, что я слышал -
1) такая поломка - довольно частый случай в среде фотожурналистов
2) официальные мастерские это не чинят (фактически - это замена корпуса вспышки)
3) был раньше в москве один мастер, который это делал, сам выпиливал новые башмаки и приклеивал их на вспышку. В принципе, при определенной прямизне рук, новый башмак можно выпилить и самостоятельно из какой-нибудь твердой пластмассы. Ну а выправить крепление на камере - это вообще дело двух минут
REM!
отбросить в сторону эмоции, денёк другой расслабиться, успокоиться, запереться в комнате, включить музычку спокойную, разложить на столе старенькую скатерку, выложить инструмент (скорее всего плоскогубцы с узкими носами, пару часовых отвёрточек, ножик только суперский с тонким и острым лезвием, клей куски пластика, баночку спирта(всё надо обезжиривать)), и вперёд.! Я бы помог тебе всё починить...но в брянск мне не надо, да и времени нету. А в нашей стране надеяться что эти поломки тебе починять по гарантии??? нелепо. Мы же в России!!! У нас весь сервис через зад, хотя есть исключения и мы им в исключительных случаях очень рады! Удачи тебе. ;)
Re: Полный пиндык! Вот тебе и фото.ру
[quote:d9738efd36="Rem"]У меня такая проблема. Я покупал фотоаппарат Canon EOS 33, вспышку Sigma 500S и объектив Sigma в магазине на м.Пражское в ТЦ "Электронный рай" где-то 8 месяцев назад, т.е. все на гарантии...
Но случилась беда, я зацепился вспышкой и вот что вышло:
1. На вспышке обломались пластиковые крепления, которые вставляются в "горячую пятку"... тест вспышки проходит, и я на деюсь с электроникой все в порядке.
2. На боди с одной стороны чуть (1-2мм) выгнулось крепление, сам аппарат работает нормально.
… на мое письмо в сервис я получил классный ответ – не гарантийный ремонт мы не делаем – я в шоке… и разочарован, и чё мне теперь делать а? Они меня послали в м-видео, а вспышка Сигма, а если они не делают Сигму вообще, как мне это узнать? У них на вэбнике нет контактов с сервисом, а консультант в аське ничего не сказал, короче помогите кто чем может… Очень надеюсь на вашу помощь, ведь для меня этот аппарат был мечтой практически несбыточной (доходы у нас в Брянске не особо) и вот как все обернулось.[/quote:d9738efd36]

За основу берем переходники от поискфото http://poiskfoto.ru/RUSSIAN/russ.htm и крепим его к вспышке!
Поломку корпуса ни одна гарантия не чинит.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта