Тема закрыта

29 Миниконкурс "Гармония нерезкости" дата проведения 14.04.08

Всего 365 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Natashha]:
Наталия Мишенева - ну дыкъ, на совесть и уповаем.
Re[Наталия Мишенева]:
Что есть "архивная" работа?
Какова широта признаков "таких" работ?
Какие задачи Вы планируете возвести на "сырые" и, зачастую, бездуховные работы.
Какое воспитательно-обучающее воздействие ждёте от подавляющего количества низкокачественных работ?
Для кого такие конкурсы, для молодежи?, для мастеров?, для быстрых шахмат, для медленных?
Кто кого должен обучать и чем? Картинками? Рецептами?
Кто кого должен заложить, чтоб повысить свой активный статус.
Не напоминает ли Вам, уважаемые ЧКФРы, что клуб качнуло в "полицейщину" ?!!!
А надо то всего лишь....приободрить и научить. На основе "лучшего и совершенного"!
Разучились мы растить "себе подобных"... прививать ПРИВИВАТЬ гармонию прекрасного.

А пойду ко я к Сумарокову.....поучусь ))))))

Re[D..]:
от: D..
Наталия Мишенева - ну дыкъ, на совесть и уповаем.

Ещё б к упованию... в правилах прописать:
1) при загрузке в форумную ветку фоты указывать архивная или нет...
2) судьи не могут присуждать первое место работе из архива
3) при обнаружение ложных сведений о работе, карточка снимается с конкурса ...
Re[Игорь ВладимировиЧ]:

от:Игорь ВладимировиЧ
Что есть "архивная" работа?
Какова широта признаков "таких" работ?
Какие задачи Вы планируете возвести на "сырые" и, зачастую, бездуховные работы.
Какое воспитательно-обучающее воздействие ждёте от подавляющего количества низкокачественных работ?
Для кого такие конкурсы, для молодежи?, для мастеров?, для быстрых шахмат, для медленных?
Кто кого должен обучать и чем? Картинками? Рецептами?
Кто кого должен заложить, чтоб повысить свой активный статус.
Не напоминает ли Вам, уважаемые ЧКФРы, что клуб качнуло в "полицейщину" ?!!!
А надо то всего лишь....приободрить и научить. На основе "лучшего и совершенного"!
Разучились мы растить "себе подобных"... прививать ПРИВИВАТЬ гармонию прекрасного.

А пойду ко я к Сумарокову.....поучусь ))))))

Подробнее

Архивная - не снятая специально к конкурсу, а взятая из ранее снятых..
В миниконкурсе интересно как каждый решает тему и часто очень небычно...вообщем учиться уходить от штамповки фот похожих друг на друга, учиться использовать незнакомые досель методы съёмки, пробовать себя в разных категориях, думаю это для фотографов, ещё не достигших мастерства важно и полезно. Миниконкурсы -это практика, а теорию изучать можно в школе фотографии или по умным книжкам...
Re[Игорь ВладимировиЧ]:
:!: :!: :!: Ура! Наконец-то! Как же Вы правы!!! Архив снимает человек и если он через определенное временное осмысление решает выставить работу, так это только плюс. Раз вы жюри - выбрасывайте откровенно слабые работы, сразу же при поступлении. Это повысит ответственность участников. Удачи!
Re[Наталия Мишенева]:
А если пробовал снимать подобное ранее. Осмысленно и продуманно. Разве грех выставить такую работу???
Re[Наталия Мишенева]:

от:Наталия Мишенева
Ещё б к упованию... в правилах прописать:
1) при загрузке в форумную ветку фоты указывать архивная или нет...
2) судьи не могут присуждать первое место работе из архива
3) при обнаружение ложных сведений о работе, карточка снимается с конкурса ...

Подробнее


Наташ, ИМХО, многовато полицейских методов для чисто любительского конкурса. В конце концов каждый учится для себя. И своими методами

Re[Элла Тимо]:Re[Игорь ВладимировиЧ]:
После объявления темы Наташа даёт очень хорошие примеры пожалуйста учитесь и пробуйте снимать на тему миниконкурса...да конечно в архиве ранее снятых своих фот каждый может подобрать что то к теме, но тогда участники забросят фотоаппараты и будут рыться в архивах... и ради чего, чтоб победить... при этом перестав фотографировать... Хотя и я выставляю фоты из архива, но считаю хоть одну но надо снять к конкурсу...а вот вторую можно и из архива, но преимущество при судействе должно быть за снятыми специально для миниконкурса...
Re[Natashha]:
от: Natashha
Наташ, ИМХО, многовато полицейских методов для чисто любительского конкурса. В конце концов каждый учится для себя. И своими методами

Наташа, по моему это уже не учёба рыться в архиве, пусть получаться слабые работы, но снятые к конкурсы, работы можно обсудить и выявить недостатки ..- вот это учёба
Re[Наталия Мишенева]:
Наталья, я задавал вопрос уже - для кого?...молодых ищущих, жаждущих учебы...или маститых, дающих лучшие результаты из своей коллекции?...или для всех!?
Для всех и всех работ - тогда полная демократия и будет!!!!
Кстати, и подедитель этого конкурса тоже не вчера снимок сделал....и что?
от этого работа не стала менее привлекательной и поучительнгой! ...и противоречить принципам порядочности!
Re[Наталия Мишенева]:
Выбирать надо лучшие работы. И не важно, когда они сняты, если человек над ними думал и работал. Подчерки ваю - думал и работал.
Re[Игорь ВладимировиЧ]:
Апять ашипки.....разволновали меня женсчины :-))))
Re[Элла Тимо]:
Пра-а-авильно. маслом вни-изз! ))))) так вкуснеей!
А серьёзно - если уж так хочеццо препонов, то надо и обьявлять временной промежуток для изготовления "шидевра".....
Тогда и нагородим, в соответствии с условием. только вот я (к примеру) не люблю "быстрых" работ, люблю побродить вокруг неё.... ))
Re[Natashha]:

Всё было так хорошо! Не понимаю зачем что-то менять!
Ну, покритиковали плохие работы, не допустили несоответствующие конкурсу - и всё...Не надо отпугивать народ и нельзя позволять новым людям диктовать что и как тут должно быть. Мы должны защищать свою позицию и не поддаваться на провакации! :)
Re[Игорь ВладимировиЧ]:

от:Игорь ВладимировиЧ
Наталья, я задавал вопрос уже - для кого?...молодых ищущих, жаждущих учебы...или маститых, дающих лучшие результаты из своей коллекции?...или для всех!?
Для всех и всех работ - тогда полная демократия и будет!!!!
Кстати, и подедитель этого конкурса тоже не вчера снимок сделал....и что?
от этого работа не стала менее привлекательной и поучительнгой! ...и противоречить принципам порядочности!

Подробнее

Я вообщем то поняла миниконкурс как обучающий, конечно кое кто считает, что он уже достиг мастерства вытаскивает свои шедевры из архива ради победы и при этом предлагается работы слабые, снятые конкретно к конкурсу отсеивать, какое ж здесь обучение...Повторюсь примеры очень хороших работ дает Наташа и некоторые другие при объявлении темы для того чтоб пытались снимать, а не рыться в архивах...
Re[Nata Artamonova]:

от:Nata Artamonova
Всё было так хорошо! Не понимаю зачем что-то менять!
Ну, покритиковали плохие работы, не допустили несоответствующие конкурсу - и всё...Не надо отпугивать народ и нельзя позволять новым людям диктовать что и как тут должно быть. Мы должны защищать свою позицию и не поддаваться на провакации! :)

Подробнее

Ната извиняюсь, если воспринимается как диктат мои предложения, я просто высказываю свою позицию. НЕ нравится - не принимается... только и всего..., Думаю и каждый может вносит свои предложения и ничего в этом страшного нет...
Re[Игорь ВладимировиЧ]:
от: Игорь ВладимировиЧ
Апять ашипки.....разволновали меня женсчины :-))))

Нее... на ночь не надо волноваться... :) Зря я вносила такие "полицейские" предложения... Ну Наташа не приняла, значит будет всё как было и будет всем хорошо... Спокойной ночи! :)
Re[Наталия Мишенева]:
Господи, мазохизм какой-то!
Наталья, мы с Вами тоже выставили работы не сиюминутные, а из бывших в архивах-исходниках.
К чему такое рвение, раз примерам Ведущей не следуем? ;)
Re[Наталия Мишенева]:
Ага, согласен на....чай с бергамотом! )))))))
Re[Игорь ВладимировиЧ]:
от: Игорь ВладимировиЧ
Господи, мазохизм какой-то!
Наталья, мы с Вами тоже выставили работы не сиюминутные, а из бывших в архивах-исходниках.
К чему такое рвение, раз примерам Ведущей не следуем? ;)

Ну я ж говорила, я пытаюсь снимать к конкурсу хоть одну работу, но могу и из архива вторую выставить...Да ладно, уже разобрались и уже пожелала Вам спокойной ночи! Не сердитесь! :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта