Фотолаборатории в Москве.

Всего 26 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фотолаборатории в Москве.
Уважаемые коллеги! Предлагаю создать небольшой список лабораторий, где можно по-человечески отпечатать цветные негативы. Имеется ввиду машинная печать. Когда-то я работал оператором на минилабе и проблемы у меня такой не было - пришел на работу, отпечатал и все. Сейчас вынужден носить съемку в лаб и сдавать в порядке общей очереди. Порыскав по лабораториям крупных торговых брендов - Сивма, пролаб и проч. - пришел к выводу, что хлеб они свой едят даром!!! Стоимость работ огромная - уровень качества ниже среднего. От чего это так у нас?
Собственно, вопрос (или даже просьба) состоит в следующем: поделитесь опытом. Кто где печатает, доволен ли, и т.д. Достоинства-недостатки приводимой лабы, адрес... Я замучался выбрасывать деньги на ветер. Сегодня час проторчал в пролабе на Мосфильмовской - мало того что отпечатали безобразно, так еще и поперепутали все как всегда (как всегда!!!) - с каких кадров нужна 2 отпечатка делаю 1, с каких 1 делают 2.
Заставил несколько отпечатков переделать - плотность запредельная. Я не гнус, чувство компромисса имею, но это уже вышло за рамки...
То ли на машину олухов сажают?
Панорамы, правда, сделали хорошо, но это на другой машине как я понял.


Короче, делитесь опытом, братцы!

Re[Tempo]:
от: Tempo
Сегодня час проторчал в пролабе на Мосфильмовской - мало того что отпечатали безобразно, так еще и поперепутали все как всегда (как всегда!!!)


пленку отдаю в Фотолаб или Фотопроект.
Претензии есть, не скажу что существенные, но кадры КАК ВСЕГДА ни разу не путали.
Re[Tempo]:
Вообще-то есть раздел Фотолаборатории. Там можно кое-что почерпнуть (я давно туда не заглядывал).
Сам пользуюсь Студией Профи на Баррикадной. Пока что ничего не путали, хотя с коррекцией там бывает
Раньше ездил в Бумажный проезд (ФотоПро), там косяков, на мой взгляд, больше.
Re[Tempo]:
в максилаб частенько езжу.
фотопроект очень разочаровал....

1 день - сдаю 2 негатива на сканирование под формат 20*30.
2 день - забираю.формат едва ли потянет на печать 10*15. отдаю обратно.
2 день,вечер - забираю. отсканиравали с межкадровым,на диске два ОДИНАКОВЫХ файла. сдаю обратно. другой мастер быстро и хорошо все отсканил. редактирую фотографии на ноутбуке. сдаю на печать.
3 день - забираю заказ. 2х снимков не хватает, зато есть 2 снимка с какойто неизвестной мне девушкой. отдаю девушку, через полчаса забираю свои 2 отпечатка.

нормально??))))
Re[Alex Morozov]:
от: Alex Morozov
нормально??))))

А резать 12-кадровую широкую пленку на отрезки 4-4-2-2 и 4-4-3-1 - нормально? :) Это ж фотопроект, навсегда проектом и останется.
Re[Tempo]:
Последние пол-года проявляю и печатаю в АРТСКАНе (ул.Костикова д.2). Качеством работы и отношением к клиенту доволен. Печать цифровая. Сунулся я тут в одно место нахваленное с оптической печатью в поисках лучшего - вместо отобранных кадров напечатали всё подряд, на фотографиях вуаль. Наверно неповезло с оператором. Короче, вернулся в любимое стойло.
Re[stas19]:

от:stas19
Последние пол-года проявляю и печатаю в АРТСКАНе (ул.Костикова д.2). Качеством работы и отношением к клиенту доволен. Печать цифровая. Сунулся я тут в одно место нахваленное с оптической печатью в поисках лучшего - вместо отобранных кадров напечатали всё подряд, на фотографиях вуаль. Наверно неповезло с оператором. Короче, вернулся в любимое стойло.

Подробнее

Я понимая, что это от Свега на Викторенко,3 у Вас осталось негативное впечатление. А вот у меня с точностью до наоборот :) В Артскане мне заляпали пальцами негатив при проявке, а на проявленном слайде оставили в нескольких местах здоровые смолянистые блямбы (в Свеге такого ниразу за 3 года не было). Конечно извинились и устранили артефакты, но впечатление подорвано... :( Что удивительно, персонал остался старый свеговский, оператор, тот что на оптике в Свеге работал и на его отпечатки я в своё время не мог не нарадоваться, сейчас мне так плёнки загадил... Не понимаю :o Сейчас обрабатываю плёнки и печатаю всё в том же Свеге, делаю это только в присутсвии. Результатом доволен.
Re[Tempo]:
Спасибо, братцы, это уже кое-что.
Re[Кондрашов Виктор]:
Вы всё правильно поняли. Не стал называть СВЕГ именно потому, что АРТСКАН "вышел" из них. Пахнет антирекламой. Конечно бывают огрехи и у них. Но в СВЕГе мне не повезло с тем, что напортачили при первом же обращении. А первое впечатление ... сами понимаете.
Re[stas19]:

от:stas19
Вы всё правильно поняли. Не стал называть СВЕГ именно потому, что АРТСКАН "вышел" из них. Пахнет антирекламой. Конечно бывают огрехи и у них. Но в СВЕГе мне не повезло с тем, что напортачили при первом же обращении. А первое впечатление ... сами понимаете.

Подробнее

А мне в СВЕГе хорошо оптикой печатали. При мне. Можно всегда попросить плотность - цвет по желанию,на мониторе видишь ведь, а машина у них хорошо настроена.
Re[Tempo]:
На Теплом Стане есть аналоговая лаба. Косяки бывают иногда (как и у всех, в т.ч. и легенд). Но результат... И цены низкие. И печатник с душой.
Re[Петр]:
Я печатаю в Свег'е обычно (преимущество - оптическая печать, сидишь рядом с оператором и корректируешь, результатами Очень доволен) и в Фотолаб'е (МАРХИ) - это в крайнем случае, когда времени нет в Свег ехать.
Re[stas19]:

от:stas19
Вы всё правильно поняли. Не стал называть СВЕГ именно потому, что АРТСКАН "вышел" из них. Пахнет антирекламой. Конечно бывают огрехи и у них. Но в СВЕГе мне не повезло с тем, что напортачили при первом же обращении. А первое впечатление ... сами понимаете.

Подробнее

Я печатаю, как и все отметившиеся тут клиенты СВЕГа, вместе с оператором и на оптике и на цифре, кстати, для печати с цифры СВЕГ даёт профили под любой тип бумаги у них использующийся. Вам надо было так же поступить чтобы получить адекватное впечатление от работы лаба :) А вот в случае с проявкой в Артскане я на результат не мог никак повлиять, несмотря на то что персонал там вежливый, доброжелательный, и даже, как оказалось, помнят лично меня ещё по Свегу :) Это никакая не реклама/антиреклама, просто личные впечатления...
Re[Петр]:
от: Петр
На Теплом Стане есть аналоговая лаба. Косяки бывают иногда (как и у всех, в т.ч. и легенд). Но результат... И цены низкие. И печатник с душой.



А адрес не помните какой?
Re[Tempo]:
от: Tempo
А адрес не помните какой?


Отпишите в личку, сообщу.
Re[Tempo]:
а кто знает?
AGFA D-lab 2 хорошая машина или так себе?
Re[Альфрид]:
от: Альфрид
а кто знает?
AGFA D-lab 2 хорошая машина или так себе?



А от машины зависит что-то?
Re[Tempo]:
от: Tempo
А от машины зависит что-то?

а разве нет?
вряд ли вы будете сканировать пленку на планшетнике.
можно конечно. но результат?
Re[Альфрид]:
У меня в моем случае совершенно нет претензий к качеству сканирования, равно как и к обработке отпечатка в процессоре :-)

А вот работа оператора меня огорчает...
Re[Tempo]:
от: Tempo
А вот работа оператора меня огорчает...


у меня есть возможность наладить контакт с обслуживающим персоналом на Agfa.
поэтому меня стали терзать мысли не хорошие. Стоит ли уходить из Проф и попробовать результат на Agfa или лучше вообще не заморачиваться.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта