Дефект на пленке "природный" (заводской) или приобретенный в процессе транспортации в камере

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Дефект на пленке "природный" (заводской) или приобретенный в процессе транспортации в камере
Что это за дефект...

На почти всей пленке.. где-то посредине ..тянется вот такая синяя фигня.. полоска. Причем это скорее всего не царапинка... царапинки вычисляются айсом.. А тут полосочка остается.
Она очень тоненькая и я быть может вообще не разглядел бы если бы при приближнеии она не проскакивала через "жизненно" важные места (глаза) ..

На просвет.. негатива я ничего не вижу. Дефект очень маленький очевидно. Сама пленка без царапин (видимых опять же). Не вижу полосочки если смотреть в реальном масштабе в ФШ...или ДС... но при приближении она все таки становится мешающей.
Вопрос - это может быть дефект самой пленки ? Заводской Или это дефект создающийся фотопаратом? или сканером ?
в оправдание последнего (т.е. сканера) выступают факты непостоянности этих полосок. Т.е. если сканировать эту пленку - полоска будет всегда. На других же лентах.. эта полоска может быть.. может и не быть. Но если нет.. она и не появится с последующими разами сканирования...
К тому же на некоторых кадрах "испорченной" пленки - все чистенько...



Интересно мнение тех кто ... видел такую хрень у себя.. И
какие выводы.
Совет сразу чиститься в ФШ.. бессмыслинен..потом что я это уже сделал. С этими сканами




Re[Di2Di3]:
Такая фигня была у меня на сканере ACER 2720 (поменял по гарантии).
Re[AleksK1968]:
на всех пленках ? на всех сюжетах?
Re[Di2Di3]:
Дефект сканирующей линейки. Посмотрите по каналам, битый пиксел только в одном из них.
Re[Ежик в тумане]:
в синем видно.. очень хорошо
м-да......
хотя вы знаете.. в остальных тоже видно но хуже.. да... видно НО ХУЖЕ... синий ее "подкрашивает" что ли ...
и что с этим в сервис?

Меня смущает прежде всего то.. что полоса не в одном и том же месте. часто прерывистая... есть ..все таки есть моменты на которых в каналах полностью вычищается линия.. или до состояния не возможности различить дефект.. но при шарпе и как следует если добавить сатюрации - все равно появляется полоска видимая во всех каналах - больше меньше !
блин - головная боль началась

Хочу еще раз повториться - не на всех пленках... Не в одном и том же месте...
В каналах видно всех... но в синем подкрашено...

в сервисе меня наверное с такими приблудами пошлют нафиг...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта