первый отпечаток!! =) и сразу вопрос.

Всего 30 сообщ. | Показаны 21 - 30
Re[Alex Morozov]:
а сколько в домашнем стоп-растворе (уксусная кислота + вода) держать?
Re[Putrach]:

от:Putrach

во всевозможных бумажках, приложенных ко всевозможным пленкам-проявителям-бумаге утверждается ровно то же самое. что я делаю не так?

мы с вами говорим про один и тот же ильфорд, или у вас какой-то более другой, особенный?

Подробнее


Да, Вы правы. Просмотрел сейчас бумаги - действительно, Forte, Foma и Ilford рекомендуют 10 секунд обработки в стоп-растворе.
Но суть в том, что для стоп-ванны я использую LP-CITRIN производства MACO. И вот на нем как раз и написано "Immersion time in minutes - 1."
Так что и я не сильно погрешил против истины. :)

от: Alex Morozov

а сколько в домашнем стоп-растворе (уксусная кислота + вода) держать?

У Форте в рекомендации указано 5-10 секунд в 1,5% растворе уксусной кислоты при температуре 20-30 градусов.
У Foma 10-20 секунд в 2% растворе кислоты.
Re[Flann O'Brien]:
может быть, это опечатка - 1 минута? если всевозможные растворы - и самопалы, и фирменные - работают 10+-5 секунд, а ваш маковский - аж целую минуту - странно как-то... может ну его, в качель. и так процесс неторопливый, а еще дополнительно его затягивать...
Re[Putrach]:

от:Putrach
может быть, это опечатка - 1 минута? если всевозможные растворы - и самопалы, и фирменные - работают 10+-5 секунд, а ваш маковский - аж целую минуту - странно как-то... может ну его, в качель. и так процесс неторопливый, а еще дополнительно его затягивать...

Подробнее

Ладно, вечером этикетку с бутылки отсканирую. :)
Самое главное - не знаю как проверить разницу после 15-ти секунд в стоп-ванне и минутой. А насчет "ну его" - у меня концентрата этого еще раз на 10 где-то осталось...
Re[Alex Morozov]:
вот черт =))
я так держал не меньше 30сек. изза этого что происходит? зерно лезет?
Re[Alex Morozov]:
от: Alex Morozov
а сколько в домашнем стоп-растворе (уксусная кислота + вода) держать?

Не крытично.В стоп-ванне процесс проявки останавливается,только и всего,а держите Вы там 15 сек или 30 - роли не играет.Я,лично,вообще работаю без стоп-ванны,а просто ополаскиваю в воде.
Re[Alex Morozov]:

от:Alex Morozov
ураураура! я сделал таки свой 1 отпечаток. бумага, негатив, проявитель, фиксаж - все фома. оч зернисто вышло, но счастлив до одури)))
немного мешает делу крокусс 66 sl, уже начитался про него. но сегодня не смог настроить свет.мало того,что очень неравномерно светит. так еще несколько есть черных пятен,куда свет вообще не попадает.(на полностью открытой диафрагме есть только неровности освещения).изза этого по краям отпечатка (13*18)осталось несколько белых пятен. может дело в лампе? по инструкции надо не меньше 75Вт.у меня кажется 60.рекомендуют 120Вт. поможеТ?
и второй вопрос. что будет,если в качестве негатива использовать с-41? насколько качественным получится чб?

и еще. как добиться полной фокусировки отпечатка? потому что при закреплении негатива в рамке между 2 стеклами и фокусировки по центру кадра края остаются нерезкими. понимаю,что нужно зажимать диафрагму до 11-16, но см. проблему выше.

Подробнее


--но сегодня не смог настроить свет.мало того,что очень неравномерно светит. так еще несколько есть черных пятен,куда свет вообще не попадает.

Проверте наличие матового стекла. Убедитесь в нормальном состоянии линз конденсора. Используйте матовые лампочки. Проверте чистоту и состояние стекол прижимного столика, Убедитесь в отсутствии посторонних предметов в мехе.

--и еще. как добиться полной фокусировки отпечатка? потому что при закреплении негатива в рамке между 2 стеклами и фокусировки по центру кадра края остаются нерезкими.

Убедитесь в нормальном состоянии объектива, возможно разболтались линзы в оправе или вообще утерена часть линз. Убедитесь в нормальном состоянии резьбы на объективе и стакане, куда он вворачивается, ось объектива должна быть перпендикулярна проекционной плоскости и плоскости пленки. Так же следует проверить правильность и целостность резьбы на стакане, который тоже вворачивается в увеличитель. Убедитесь, что колона увеличителя стоит вертикально к плоскости проекции.

Re[Alex Morozov]:
от: Alex Morozov
вот черт =))
я так держал не меньше 30сек. изза этого что происходит? зерно лезет?

Откопал Илфордовский Information leaflet "Making Your First Black&White Print."
На шаге 9 "Stopbath" есть указание после перекладывания листа из проявителя в ванну со стоп-раствором - "Rock the dish for about 30 seconds." И далее, в скобках, - "The timing of this step is not critical."
Та что зерно тут лезть никак не должно.
Re[AP]:

от:AP
--но сегодня не смог настроить свет.мало того,что очень неравномерно светит. так еще несколько есть черных пятен,куда свет вообще не попадает.

Проверте наличие матового стекла. Убедитесь в нормальном состоянии линз конденсора. Используйте матовые лампочки. Проверте чистоту и состояние стекол прижимного столика, Убедитесь в отсутствии посторонних предметов в мехе.

--и еще. как добиться полной фокусировки отпечатка? потому что при закреплении негатива в рамке между 2 стеклами и фокусировки по центру кадра края остаются нерезкими.

Убедитесь в нормальном состоянии объектива, возможно разболтались линзы в оправе или вообще утерена часть линз. Убедитесь в нормальном состоянии резьбы на объективе и стакане, куда он вворачивается, ось объектива должна быть перпендикулярна проекционной плоскости и плоскости пленки. Так же следует проверить правильность и целостность резьбы на стакане, который тоже вворачивается в увеличитель. Убедитесь, что колона увеличителя стоит вертикально к плоскости проекции.

Подробнее

А с конденсором у автора всё в порядке? Там у Крокуса сложная система- конденсор на 6Х6 и добавочный- на 24Х36. Я, например, добавочный не ставлю для лучшей равномерности, может, автору тоже попробовать без него?
Re[Alex Morozov]:
у меня два конденсора. один намертво с металлической рамой сбит. второй (двояковыпуклая линза) вставляется. изначально ставил сразу два, наблюдались вышеописанные симптомы. пробовал ставить только один - лучше не стало.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта