Тема закрыта

Ремонт Зенита АПК

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Ремонт Зенита АПК
Никто не поделится адресами мастерских или инструкциями по ремонту зеркала у Зенита АПК. Красногорск, вроде отказывается...
Re[чернец]:
от: чернец
Никто не поделится адресами мастерских или инструкциями по ремонту зеркала у Зенита АПК. Красногорск, вроде отказывается...

хоть и оффтоп
а оно вам надо. если даже КМЗ отказывается.
АПК хоть и ничего аппарат, ну уж слишком ненадежный
Re[чернец]:
Та же самая проблема - нигде не хотели ремонтировать. Говорили, что нужную микросхему не найти. И добавляли почти слово в слово содержание предыдущего поста.
А сколько Ваш аппарат проработал? Мой - около трех с половиной лет весьма умеренной эксплуатации. И сломался в очень неподходящий момент - на верхушке Эйфелевой башни. Если б знал, что так получится - прямо оттуда бы сбросил.
Re[чернец]:
Если аппарату меньше 10 лет и нефизически поврежден - обязан завод выполнить ремонт, причем бесплатно!
Re[RAE]:
а нет ссылки на какие-нибудь документы, где написано, что они обязаны?
Re[чернец]:
Закон о защите прав потребителей.
Это технически сложное устройство, срок использования которого 10 лет, в течении которых производитель обязан устранять неисправности.
Re[чернец]:
zenit.istra.ru
там форум по фотоаппаратам Зенит.
Только что обсуждалась тема (ваша?) про этот Зенит. Лучше взять Зенит КМ+
Re[Barns]:
от: Barns
zenit.istra.ru
там форум по фотоаппаратам Зенит.
Только что обсуждалась тема (ваша?) про этот Зенит. Лучше взять Зенит КМ+

а потом вместе с ним только ап стену. т.к. КМ это жалкое зрелище. ФА который подсвечивает пленки из батарейного отсека.
не имеет кнопки выключения питания, НО при этом включается от нажатия на любую кнопку. особенно это акутально при нажатие на кнопку - спуск, т.к. серийная съемка включается при удерживание кнопки спуска.

Я надеюсь, что вы про КМ говорили в шутку.

19 это единственные наормальные Зенит с электронным затвором
Re[Блуждающий в потемках]:
от: Блуждающий в потемках
19 это единственные наормальные Зенит с электронным затвором

Я бы вообще сказал, что это лучший из зенитов.
Re[RAE]:
спасибо всем участникам обсуждения, но вопрос всё-таки не про покупку, а про ремонт Зенитов...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта