Тема закрыта

29 Миниконкурс "Гармония нерезкости" дата проведения 14.04.08

Всего 365 сообщ. | Показаны 361 - 365
Re[Наталия Мишенева]:
Да, я согласна с Вами, просто я считаю, что не нужно ничего запрещать! А люди, которые НЕ МОГУТ сделать работу для конкурса, выкладывая архивы, начинают критиковать тех, кто смог, но получилось плохо - вот это раздражает больше всего!
Свои хорошие фотографии можно выкладывать в галерее - какие проблемы, а мы тут пытаемся честно учиться и творить.
Re[Natashha]:
Батюшки-светы, сколько ж тут всего уже успели понаписать!
НАРОД, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Не ожидали, что победим :)

Что касается архивных фот, нам кажется, пусть будут. И без всякого принижения статуса. Конкурс позволяет взглянуть на то, что снято ранее другим, более широким что-ли взглядом. Для фотографа ведь важно научиться не только хорошо снимать, но и точно выбирать из кучи отснятых кадров тот самый. Сразу же после съемки его можно и проскочить, не увидеть.
Еще одно соображение это то, что новички втягиваются в конкурс в основном через архивные фото и только потом, постепенно, начинают снимать целенаправленно на конкурс. Да и то сначала (судим по собственному опыту) получается какая-то гадость, которую не стоит выставлять.
Поэтому на наш взгляд лучше оставить все как есть, без лишней полицейщины. Пока обстановка здесь уютная, домашняя, способствующая росту нежных фотографических растений. Правда, бывают стихийные бедствия в лице ... но как же без этого?
Re[Кысь Сергей и Вероника Бычковы]:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :D :D :D
Re[Natashha]:
По результатам разгоревшейся дискуссии.

Запрета на использование архивных фотографий НЕ БУДЕТ!
Формулировка остается прежней. "Использование архива считается неспортивным". Все. Никаких полицейско-репрессивных мер. Архивные карточки участвуют в конкурсах на общих основаниях. Если судья посчитает нужным учесть этот аспект в своем решении - это его право. Если не посчитает - это тоже его право.
Re[Кысь Сергей и Вероника Бычковы]:
Поддерживаю полностью! Это было бы разумно! :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта