Проявка и печать: делимся опытом

Всего 33 сообщ. | Показаны 21 - 33
Re[Евгений Бес]:
от: Евгений Бес

3. Слайд. Покупается Киев-66 и все прекрасно смотрится, хотя конечно если каждый день это делать, то он запарит


Думаю, это плохая шутка.
3-й месяц пытаюсь его купить - нигде нет.
Re[AUshka]:

от:AUshka
В Питере ЭТОТ вопрос НЕ менее актуален :D Перепробовал несколько лаб, результат сильно разочаровывал. Для цвета пришлось купить Nikon Super Coolscan 9000 ED и дополнительную рамку со стеклом. Качество улучшилось на порядок. Если есть пару лишних часов на рулон пленки и 6 Гиг свободного дискового пространства, то ИМХО свой сканер - лучший выбор!

Подробнее


Он не просто не менее актуален - он вообще горящий. ЯМ печатает только сканы и плохо; Фототехника - в ручную печать должен на днях получить; пока ничего не могу сказать, но индексы 15х20 печатают тоже плохо - валят цвет, плюют на плотность.

Слайды не на чем смотреть. В интернете нашел одну контору с двумя моделями проекторов: удовольствие многотысячнодолларовое. Думал о покупке на eBay - не знаю, какую модель искать.
Короче, все плохо.
Остается печать ч/б дома или у знакомых в фотошколе.
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
Черт его знает. Учитывая цену девайза (а если его заказывать у нас, эту цену помножат минимум на два), так ли он нужен?

Вы про сканер или про рамку? Если все-таки про рамку, то она мне обошлась с доставкой в Питер в $ 300 и позволила существенно улучшить качество получаемых сканов (особенно при многопроходном сканировании). А Вы ближе всех к месту ее рождения, так что думаю Вам она обойдется еще дешевле! :D
А вообще: "Практика - критерий истины!" :D
Re[AUshka]:
от: AUshka
А Вы ближе всех к месту ее рождения, так что думаю Вам она обойдется еще дешевле!


Да вот не получается нифига найти. Товарищи, могущие привезти оную за вменяемую цену, найти сие чудо в Японии не имеют возможности. А единственная контора, которая наверняка сможет найти рамку, заломит никак не меньше двойной цены. Баксов 700 за сие изделие некоторый перебор.

Сейчас попробую поискать в Корее, там больше знакомых знающих фоторынок.

Как ее точно зовут? Nikon FH-8696 120/220 strip film holder with glass? Цифра 6 после 869 не лишняя?
Re[fishmonger]:
от: fishmonger


Как ее точно зовут? Nikon FH-8696 120/220 strip film holder with glass? Цифра 6 после 869 не лишняя?

Нет, НЕ лишняя. Во всяком случае именно ТАК написано по англицки на этой японской штуке! :D Надеюсь, что и в каталогах она должна иметь аналогичное обозначение!
Удачных поисков и радующих ДУШУ сканов!
Re[Dene_Little]:
от: Dene_Little
А какие ванночки и рамка нужны, чтобы самому неплохо печатать 30 на 40 и больше...?


качество печати от размера ванночек и рамки не зависит, удобство работы - да. Если мало печатать, то берите ванночки в размер - 30х40, туда и химии меньше надо будет.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Думаю, это плохая шутка.
3-й месяц пытаюсь его купить - нигде нет.


а вот не надо было тормозить, когда они в фотомагии продавались :) как раз весной это было
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
Да вот не получается нифига найти.

а что представляет собой эта рамка? может ее можно самому соорудить? у меня есть куча рамок для слайдов с антиньютоновскими стеклами, могу поделится
Re[Евгений Бес]:
от: Евгений Бес
а что представляет собой эта рамка? может ее можно самому соорудить? у меня есть куча рамок для слайдов с антиньютоновскими стеклами, могу поделится


Что-то вот такое:

http://www.eduard.ru/proba.php?&image=manual969g

Т.е. там нужны шибко здоровые стекла.
Re[fishmonger]:
от: fishmonger

Как ее точно зовут? Nikon FH-8696 120/220 strip film holder with glass? Цифра 6 после 869 не лишняя?

Уважаемый Фишмондер, звеняйте - был НЕ прав! Вчера со слепу принял букву "G" за цифру "6", так что ЕЕ правильное название - Nikon FH-869G 120/220 strip film holder with glass!
Эх, где мои 17-ть лет? :D
Re[AUshka]:

от:AUshka
Уважаемый Фишмондер, звеняйте - был НЕ прав! Вчера со слепу принял букву "G" за цифру "6", так что ЕЕ правильное название - Nikon FH-869G 120/220 strip film holder with glass!
Эх, где мои 17-ть лет? :D

Подробнее


Ага, пасиба.

Списался с производителями антиньютоновских стекол. Могут изготовить нужные стекла по 1400 рублей за стекло. Осталось дело за малым, стрясти с них счет.

Запасную обычную рамку я предусмотрительно купил, так что объект для надругательства есть.
Re[fishmonger]:
от: fishmonger

Запасную обычную рамку я предусмотрительно купил, так что объект для надругательства есть.

Удачных извращательств! :D И с НЕтерпением ждем ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ результатов!
Re[Евгений Бес]:
от: Евгений Бес
а вот не надо было тормозить, когда они в фотомагии продавались :) как раз весной это было

Ага.
А когда я проявил первую слайдовскую пленку и пришел туда - уже не было. В апреле.
И стех пор нигде нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта