26-го поедем на экскурсию на Красногорский ЗЕНИТ! Задавайте вопросы :)

Всего 41 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:
от: Доктор Ктулху
Я не специалист в оптических прицелах, может быть он чем-то другим ценен кроме отсутствия дальномера. .

Вот и спросите чем он так знаменит за такую цену. Этот прицел даже не военного назначения обычный охотничий ширпотреб с характеристиками выше средних бюджетных девайсов , ели перевести на фотоаппараты то это класс Кенон 60 D , Никон D300.
Re[Доктор Ктулху]:
У меня к их свежему сайту давно есть самый главный вопрос: с какой целью там практически везде сохранены EXIFы, подтверждающие, что сами они почему-то своим "современным" KM+ не пользуются для практической съемки, как и своими объективами

Например:
http://www.zenit-foto.ru/images/phocagallery/kmz/produktsia/fototehnika/obiektivi/mir.jpg
[quot]Image input equipment manufacturer: Canon
Image input equipment model: Canon EOS 60D[/quot]

и так большая часть сайта, еще постоянно олимпус встречается... И миниатюры 100*100 с разрешением в 2 мегапикселя
Такое либо делал школьник (и это позор для нормального завода), либо это заказ конкурентов (собственно, по этим двум причинам и не стал им писать по электрической почте).
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
На фиг он такой кому нужен.

Нужен, потому что наш.
Вот возьмут и отменят поставлять никончатину в Россию. Чем тогда прицеливаться?

Ещё можно провести аналогиюс джинсами: китайские стоят 10 бакс, а made in USA продаются в тех же штатах за 100. По сути одно и тоже, но патреотисм
Re[tombo]:
Дело в том что отечественных оптических прицелов военного назначения у нас в стране как грязи Завод "ВОМЗ" г.Волгоград прицелы линейки "ПилаД" и спасибо Батьке Лукашенко на "Беломо" запустил новую линейку военной оптики
http://www.belomo.by/catalog/optical-and-optoelectronic-products/pricely_opticheskie_dlya-strelkovogo_orujiya/1p21
Рф покупает на Ура.
Re[tombo]:
Цитата:

от:tombo
Нужен, потому что наш.
Вот возьмут и отменят поставлять никончатину в Россию. Чем тогда прицеливаться?

Ещё можно провести аналогиюс джинсами: китайские стоят 10 бакс, а made in USA продаются в тех же штатах за 100. По сути одно и тоже, но патреотисм

Подробнее
Есть другая аналогия: Форд Фокус в штатах стоит 2500 енотов (новая машина), а в России стоимость доходит до 22000 енотов!!! При этом он не считается там роскошью, а всего лишь рабочей лошадкой, средством для передвижения.
Re[Доктор Ктулху]:



Уж какие там вопросы, когда оне всем заводом НЕ ТУДА ВПЕНДЮРИВАЮТ.
Re[Доктор Ктулху]:
Спроси не собираются ли они выпускать пленочные СФ/УФ сканеры. А чо нет? Оптику могут делать, точную механику могут, ПЗС пусть импортные будут. USB 3.0 конкурентов - практически нет.
Re[Доктор Ктулху]:
Спросите: когда они Тигре объективы пришлют на тесты? :?:
Re[Tigra Girl]:
Цитата:
от: Tigra Girl
Спросите: когда они Тигре объективы пришлют на тесты? :?:


Так и спросить? )

Да, посещение перенеслось на след. неделю )
Re[Tigra Girl]:
Цитата:
от: Tigra Girl
Спросите: когда они Тигре объективы пришлют на тесты? :?:

А нафиг эти тесты нужны? Неужели не найден ещё священный грааль?
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
А нафиг эти тесты нужны? Неужели не найден ещё священный грааль?
Найден. Это Петцваль. Каждому его купившему бесплатно прилагается бубен и самоучитель по танцам.
Re[Vlad40]:
Я тоже для себя нашёл. Это Гелиар 135/4,5 на моём Фохтлендере Бергель 9х12.
Мне больше ничего не нужно.

Ну на малом формате ещё есть 2..3 объектива.
Re[Доктор Ктулху]:
Все еще с экскурсией никак?
Как и с моими объективами.
Re[Доктор Ктулху]:
вопрос1 как удалось самую неудачную конструкцию зеркальной камеры рекордно долго держать на потоке?
вопрос2 будете ли заносить этот рекорд в книгу гиннеса?
Re[alex_mic]:
Цитата:

от:alex_mic
вопрос1 как удалось самую неудачную конструкцию зеркальной камеры рекордно долго держать на потоке?

Подробнее

Фиат 124 (он же ВАЗ 2101 - 2107) выпускали у нас 42 года, а вы говорите о такой мелочи как фотоаппарат :D .
Re[Alexander46]:
Цитата:
от: Alexander46
Фиат 124 (он же ВАЗ 2101 - 2107) выпускали у нас 42 года, а вы говорите о такой мелочи как фотоаппарат :D .

Вообще-то это была премия "авто-года" и конструкция не самая отстойная.
А вот конструкция зенита с резиновыми штоками от лейки и затвором, который был вынужден таскать зеркало - это ж надо такое придумать, мля )))
PS а сколько выпускается автомат калашникова? Так ведь это реально уникальное оружие.
Сколько выпускается вспышка vivitar 285 hv тоже 40 лет, - я до сих пор онй пользуюсь.
Но зенит... это даже не киев (17, 19, 20)))
Re[alex_mic]:
Цитата:
от: alex_mic
Вообще-то это была премия "авто-года" и конструкция не самая отстойная.

В 1966-м году да, но не в 21-м же веке.
Re[Alexander46]:
Цитата:
от: Alexander46
В 1966-м году да, но не в 21-м же веке.
лейка тоже рулила в 1925 году. Но выпускать на основе оной зеркалку, причем с заранее ублюдочным решением блока зеркала в 64% видимости от всей площади кадра и с ужасным качеством - это достойно рекорда гиннеса )))
Re[alex_mic]:
Цитата:

от:alex_mic
лейка тоже рулила в 1925 году. Но выпускать на основе оной зеркалку, причем с заранее ублюдочным решением блока зеркала в 64% видимости от всей площади кадра и с ужасным качеством - это достойно рекорда гиннеса )))

Подробнее

Как смогли, так адаптировали :) . Мне 64% тоже не особо нравятся, но стране нужны были фотоаппараты, много фотоаппаратов, вот их и дали.
Re[alex_mic]:
вот зачем такую фигню пороть, да ещё с такой ненавистЬю к зениту?

Первые зениты для своего времени были отличными камерами.

Все поствоенные зеркалки в той или иной мере были повторением и развитием дальномерок.
Что Contax D, Tower, Asahiflex тоже имели ублюдочную конструкцию ? Вы сначала сравните Зенит и Зенит-С с указанными камерами, загляните в видоискатели их всех, а потом будете говорить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.