Тема закрыта

Засада с белым фоном???

Всего 30 сообщ. | Показаны 1 - 20
Засада с белым фоном???
Если знаете, подскажите, какой фон нужно использовать что бы он был такого же чвета, как табличка? Фото с камеры без обработки. Два источника, задник без подсветки. http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=701665 Огромное спасибо, если подскажете где в Москве такой фон купит?
Re[instudiofoto_new]:
да просто нужно больше пространства сзади корзины, и сврху прямо в фон бить доп. пыхой или даже двумя.
Re[Designboy]:
от: Designboy
да просто нужно больше пространства сзади корзины, и сврху прямо в фон бить доп. пыхой или даже двумя.


Да! Но почему при этих условиях в одной и тойже точке бумажка белая, а пластмассовый фон нет? Вот где купить фон со свойствами хорошей офисной бумаги?
Re[instudiofoto_new]:
ИМХО, хороший пластиковый стол можно подсвечивать и на просвет. Тогда 100% белый будет.
Re[instudiofoto_new]:
от: instudiofoto_new
Да! Но почему при этих условиях в одной и тойже точке бумажка белая, а пластмассовый фон нет? Вот где купить фон со свойствами хорошей офисной бумаги?


Попробуйте всё же осветить фон. Или купить бумажный, и его тоже освещать!
Re[instudiofoto_new]:
Фон из материала таблички, напр. ватман (листовой или рулонный)
В шопе тыкать в фон белой пипеткой levels или curves (предварительно её настроив)
Re[Михаил Р.]:
от: Михаил Р.
Попробуйте всё же осветить фон. Или купить бумажный, и его тоже освещать!


Посмотрим правде в глаза: в этот раз я фон не подсвечивал, при этом табличка бумажная - белая!!! Всяко разно белее пластмасски. Значит если взять материал со свойствами офисной бумаги - всё будет ок и так. Подсвечивать фон - отличная идея в своей стадии. А если приезжаешь к заказчику?? Я знаю - можно выдать кучу философии в ответ. Однако полезней понять что это за материал и кто его продает! Бумажнй я то же пробовал - чуть лучше, но портится бывтро.
Re[instudiofoto_new]:

от:instudiofoto_new
Посмотрим правде в глаза: в этот раз я фон не подсвечивал, при этом табличка бумажная - белая!!! Всяко разно белее пластмасски. Значит если взять материал со свойствами офисной бумаги - всё будет ок и так. Подсвечивать фон - отличная идея в своей стадии. А если приезжаешь к заказчику?? Я знаю - можно выдать кучу философии в ответ. Однако полезней понять что это за материал и кто его продает! Бумажнй я то же пробовал - чуть лучше, но портится бывтро.

Подробнее

Офисная бумага редко бывает белой. Чаще с легким голубым оттенком. Когда то очень давно видел ватман с розовым оттенком.
Re[instudiofoto_new]:

от:instudiofoto_new
Посмотрим правде в глаза: в этот раз я фон не подсвечивал, при этом табличка бумажная - белая!!! Всяко разно белее пластмасски. Значит если взять материал со свойствами офисной бумаги - всё будет ок и так. Подсвечивать фон - отличная идея в своей стадии. А если приезжаешь к заказчику?? Я знаю - можно выдать кучу философии в ответ. Однако полезней понять что это за материал и кто его продает! Бумажнй я то же пробовал - чуть лучше, но портится бывтро.

Подробнее


Вот я и говорю, возмите фон из такой же бумаги...
А освещать его придётся ещё и потому, что на фото на Вашем бумажка стоит прямо, а фон висит под углом, на них свет по-разному падает. К тому же, дальняя часть фона дальше от света чем корзина и бумажка, закон "обратных квадратов" всё ещё работает
А в чём проблмемы подсвечивать фон у заказчика?
Re[Михаил Р.]:

от:Михаил Р.
Вот я и говорю, возмите фон из такой же бумаги...
А освещать его придётся ещё и потому, что на фото на Вашем бумажка стоит прямо, а фон висит под углом, на них свет по-разному падает. К тому же, дальняя часть фона дальше от света чем корзина и бумажка, закон "обратных квадратов" всё ещё работает
А в чём проблмемы подсвечивать фон у заказчика?

Подробнее


Так я ж не против взять!!! :) :) :) Я с самого начала спрашиваю гдееееее :!: :?:
Re[instudiofoto_new]:
от: instudiofoto_new
Так я ж не против взять!!! :) :) :) Я с самого начала спрашиваю гдееееее :!: :?:


Купите че-нить из ластолитовского ассортименту, подсветите и будет вам щастье. Купить можно в магазине или через и-нет, где именно это сделать у вас - не знаю, другая страна - другие порядки. С ватманом один хрен нужна будет подсветка и фиксаторы, как на предметном столике. А на просвет ватман работает фигово, лучче пластик.
Re[Вечерний фотограф]:
Спасибки.
Re[instudiofoto_new]:
от: instudiofoto_new
Так я ж не против взять!!! :) :) :) Я с самого начала спрашиваю гдееееее :!: :?:



Если то, что Вы собираетесь снимать, поместится на фоне из ватмана -в чёртёжном или художественном салоне. Как уже совершенно справедливо указали, ватман на просвет - сакс, только на отражение. Большие бумажные фоны я бы искал в поиск-фото.ру
Засада с белым фоном???
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[Михаил Р.]:

от:Михаил Р.
Если то, что Вы собираетесь снимать, поместится на фоне из ватмана -в чёртёжном или художественном салоне. Как уже совершенно справедливо указали, ватман на просвет - сакс, только на отражение. Большие бумажные фоны я бы искал в поиск-фото.ру

Подробнее


Уже понятно, что фон должен быть если не глянцовым, то полуглянцовым. Т.е. здорово отражать свет. Остался вопрос ГДЕ ЕГО КуПиТь???? При всей моей любви к поиск фото белые фоны у них мрачные.
Re[instudiofoto_new]:
Скажите пожалуйста, зачем Вы себе этим голову забиваете ? Обтравите потом картинку и суйте её на любой фон.
Re[Serge M]:
от: Serge M
Скажите пожалуйста, зачем Вы себе этим голову забиваете ? Обтравите потом картинку и суйте её на любой фон.


Потаму что я лентяй-идиалист К тому же если картинак штук 500. Обробатывать их сожрет кучу времени.
Re[instudiofoto_new]:
Ваша бумажка маленького размера и площадь светового пятна от источника света достаточна для того что бы осветить ее полностью и интенсивно. На фон света меньше попадает и он дальше от источника света. Плюс степень отражения у бумаги и пластика разная. Идеально белый фон можно сделать из белой ткани, со вспышкой на просвет. Надо только мощность поставить такую, что бы края обьекта перед фоном не сьелись светом от фона. Еще можно поставить фоном софтбокс, октобокс. Либо флизелиновый фон с двумя источниками света на него. Потребуется много пространства для освещения фона.
Re[instudiofoto_new]:
Если не подходит бумажный можно пойти от обратного - взять пластиковый фон, снимать на нём, а прямоугольник для таблички отрезать от него же и писать данные спец. фломастером, который стирается сухой тряпочкой. Сделать же невполне белый фон каким угодно белым в фотошопе, дело несложное.
Подсвечивать фон, скорее всего, придётся - самая простая вспышка + самый простой светосинхронизатор ставятся за объектом и направляются на фон


да... за обЪектом не поставишь...
Re[instudiofoto_new]:
Я так и не понял - проблему то решили?
Проблема решается интенсивным освещением фона.
Или не решается и если нет, то почему нет?
Можно и софт бокс под ткань (фон) положить на просвет.

По картинке видно, что неравномерное освещение фона.
А бумжка по площади маленькая, да и практически отражает рисующий свет, поэтому такая белая.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта