Комплект осветительного оборудования

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Комплект осветительного оборудования
Собрался приобрести 2 комплекта (стойка+зонт). Вживую увидеть, пощупать их не могу (только на картинках).
Возникли вопросы, на которые консультанты Foto.ru не удостоили меня ответом, поэтому обращаюсь к форуму.
Готовые комплекты типа Rekam kit-2 брать не хочу, т.к. буду использовать имеющиеся у меня вспышки SB-800 и Sigma 500 Super. Хочу заказать стойки типа REKAM 3-х секционный штатив 78-210 см + зонты. Осталось подыскать какие-то универсальные крепления, чтобы на эти стойки прикрепить рядышком и вспышки, и зонты, с возможностью поворота-наклона. Нашел у них в каталоге Штативная головка с адаптером для зонта MANFROTTO 026 LITE TITE SWIVEL. Осталось только выяснить, действительно ли такая штативная головка дает возможность (без каких-либо доработок) закрепить на стойке и зонт, и вспышку (на микростенде, имеющем резьбовое отверстие для крепления). На картинке всех нюансов не усмотреть, поэтому обращаюсь за помощью к тем кто пользует такие крепления.
И еще вопрос. Какой зонт (серебристый или золотистый) лучше подойдет для портретной съемки? До сего момента портреты снимаю, используя естественные или самодельные отражатели, что совсем не удобно.
Re[Валерий ПВА]:

от:Валерий ПВА
Собрался приобрести 2 комплекта (стойка+зонт). Вживую увидеть, пощупать их не могу (только на картинках).
Возникли вопросы, на которые консультанты Foto.ru не удостоили меня ответом, поэтому обращаюсь к форуму.
Готовые комплекты типа Rekam kit-2 брать не хочу, т.к. буду использовать имеющиеся у меня вспышки SB-800 и Sigma 500 Super. Хочу заказать стойки типа REKAM 3-х секционный штатив 78-210 см + зонты. Осталось подыскать какие-то универсальные крепления, чтобы на эти стойки прикрепить рядышком и вспышки, и зонты, с возможностью поворота-наклона. Нашел у них в каталоге Штативная головка с адаптером для зонта MANFROTTO 026 LITE TITE SWIVEL. Осталось только выяснить, действительно ли такая штативная головка дает возможность (без каких-либо доработок) закрепить на стойке и зонт, и вспышку (на микростенде, имеющем резьбовое отверстие для крепления). На картинке всех нюансов не усмотреть, поэтому обращаюсь за помощью к тем кто пользует такие крепления.
И еще вопрос. Какой зонт (серебристый или золотистый) лучше подойдет для портретной съемки? До сего момента портреты снимаю, используя естественные или самодельные отражатели, что совсем не удобно.

Подробнее

Главный недостаток данной системы - полное отсутсвие пилота. Как Вы будете ставить отражатели без пилота? Пилотом секундную серию я назвать не могу. Так что прийдется работать по наитию. Хотя при использовании 2 одинаковых (!!!) вспышек и одинаковых зонтов работая с дистанцией можно прогнозируемо варьировать освещение.
Re[GLOT]:
Если нужно бюджетное решение, то есть у "Поиска" специальные хреновины, для крепления зонта и вспышки.
И стойки можно найти подешевле и получше рекамовских , например www.veber.ru.
Зонты нужны как правило один белый напросвет, другой серебро или золото на отражение(это по вкусу0.
Вроде как сейчас появились зонты со сменной шкурой как отражателт серебро-золото.
Главный недостаток зонта, в маленьком помещении заливает равномерно светом, софтбокс значительно лучше.
Для заполняющего хорошо, но для рисующего....
Re[Валерий ПВА]:
Стучитесь (это в принципе ко всем) - 341-838-472, если интересно что-нибудь специфичное о световом оборудовании на Foto.ru ... на что не смогли ответить продавцы.
По теме отвечу: да, ваш комплект будет работать. Как минимум с Сигмой - точно. Полная сборка возможна.
Альтернативы к сожалению не нашел.
Re[Дмитрий Ефимов]:

от:Дмитрий Ефимов
Если нужно бюджетное решение, то есть у "Поиска" специальные хреновины, для крепления зонта и вспышки.
И стойки можно найти подешевле и получше рекамовских , например www.veber.ru.
Зонты нужны как правило один белый напросвет, другой серебро или золото на отражение(это по вкусу0.
Вроде как сейчас появились зонты со сменной шкурой как отражателт серебро-золото.
Главный недостаток зонта, в маленьком помещении заливает равномерно светом, софтбокс значительно лучше.
Для заполняющего хорошо, но для рисующего....

Подробнее


Конечно, бюджетное было бы хорошо, а то 800 р. за крепление не дешево. А где этот поиск?
Софтбоксами не пользовался. А они складные бывают. Я ведь на выезде работаю, все с собой таскать надо.
Re[Валерий ПВА]:
Посмотрел на weber.ru. подходящих стоек дешевле рекамовских (33 $)не нашел. Креплений вообще что-то нигде кроме Foto.ru не нашел. Я уже 5 лет пользую две стойки китайского производства. Брал их вообще дешево, долларов по 15. Но доволен, вещь хорошая, я на них фон креплю, иногда отражатель. Взял бы такие же (на рекамовские очень похожи), но найти нигде не могу.
А вспышку какую крепить, там без разницы. У них ведь у всех в комплекте микростенды, которые имеют стандартное резобовое отверстие для крепления.
Комплект осветительного оборудования
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта