Konica Minolta Dynax 5 плюсы\минусы

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Konica Minolta Dynax 5 плюсы\минусы
Уважаемые фотографы, помогите с выбором. Хотелось бы приобрести Konica Minolta Dynax 5, скажите, что вы думаете по поводу этого девайса? Как он ведет себя в эксплуатации, есть ли недостатки?
Фотографирую в основном портреты на природе и всяких там кошечек-собачек-бабочек ))
Re[Liudmila Romanova]:
пласмасса - если особо сильно долбать то можно раздолбать.
может быть зеркало плохо повешено (немного отходит если сильно наклонить фотик и нажать репетир диафрагмы и тогда криво видно dof preview)
видоискатель не особого качества (по сравн. с более крутыми опять же типа 7 или 7D)
а тк нармальный фотик, возможности/цена/массогабариты весьма на высоте.

Re[Liudmila Romanova]:
Хорошая камера, 2 года снимаю ей.
Из перечисленных L4m3r недостатков, тьфу тьфу конечно, не был ни один замечен.
Пластик - да, ну и что, а 7ка не пластик?
А 700si?
Есть один недостаток, если уж по хорошему, экспонометр иногда приверает, +/- 0,5 ступени где-то, на слайде это заметно.
Вот в принципе и все.
Re[Kotovskiy]:
Семерка (7D), простите, магниёвистая вполне себе :)
Re[Kotovskiy]:
Сам снимаю полтора года, Вроде никаких недостатков не замечал, на слайды ниразу не снимал, поэтому экспонометром практически доволен, если не считая то, что мне нравятся более тёмные фото, поэтому приходиться те самые портреты притемнять, но от этого качество и художественность снимка только увеличивается.
Без батарейного болока не советую брать! очень неудобный (300V намного удобней), а также не берите с кит объективом - на плёнке у Минольты они паршивые! A4 уже не распечатаешь... поищите нормальный б\у объектив.
Апарат отличный - большего вам и не нужно!
Re[Liudmila Romanova]:
Снимаю им уже года 2, достался с китовой линзой, после сразу купил полтинник. Из недостатков, для меня нехватает коррекции диоптрий, ну и маленький он. В и тоге если брать, то с бат. блоком ну и вместо китового зума чтонить поприличней, тот же полтинник. В целом аппарат хороший, функциональный берите, не ошибетесь.
Re[Liudmila Romanova]:
Вставлю свои 5коп.
Про вес это кому как, думаю женщине 5ка будет по весу в самый раз. У меня жена ей иногда пользуется говорит, что намного удобней чем 5D из-за меньшего веса. Сам я тоже как то потребностей в лишнем весе не ощущуаю и ББ покупать не собираюсь, а лапа у меня довольно большая. А так камера отличная и по функциям и по удобству. Зум китовый в принципе весьма средний, особой резкости на открытых дырках от него не ждите, я не могу сказать что он выдает что-то совсем ужасное, в общем обычное китовое стекло, фон неплохо моет. А насчет фикса правильно написали купите к нему 50/1.7 реальное качество за весьма скромные деньги.
Re[asgard]:
Если бы минольта делала блинчик типа 45/2.8 под AF,
пятерка с ним была бы отличной мыльницей !!!
Re[Liudmila Romanova]:
В свое время выбирал между Canon 300, Pentax MZ-6 и Nikon F65. Как только взял в руки Минольту- понял: МОЕ!
Очень удобное управление. Фозможность настроить камеру "под себя". В общем, нра.рек.

Re[Игерис Ноланас]:
Я тоже обладаю Minolta 5 2,5 года и полностью был доволен - пока не купил цифрозеркалку KM 5D! Рекомендую и Вам (если деньги есть))) Особенно хорошо для таких непоседливых и непредсказуемых объектов съемки ,как кошечки и собачки))))
Re[goboist]:
от:goboist
Я тоже обладаю Minolta 5 2,5 года и полностью был доволен - пока не купил цифрозеркалку KM 5D! Рекомендую и Вам (если деньги есть))) Особенно хорошо для таких непоседливых и непредсказуемых объектов съемки ,как кошечки и собачки))))
Подробнее

Вот уж незнаю, если не вдаваться в тему пленко вс цыфра, по удобству плёнкочная пятерка чего то больше нравится, затвор мягко щекает, зеркало почти не долбает, видоискатель больше , само по себе управление поудобней, еще бы диоптокорректор вапщебы здорово было.
Re[Liudmila Romanova]:
Еще можно добавить, что стекла минольтовские просто отличные (те что не китовые) многие их очень любят за русунок и мягкость, но и резкости они не лишены.
Re[Liudmila Romanova]:
Очень легкая. Автофокус весьма цепкий.

Экспонометр чтоб приверал не замечал. По крайней мере у меня на слайде обычно приверают руки ;)

Проблем с надежностью не замечано, не смотря на весьма экстремальные условия эксплуатации. У меня было 2 штуки, одна есть до сих пор (4 года уже кажется). Весьма доволен - идеальная запасная камера ;)
RE[Liudmila Romanova]:
Господа сокамерники! У нас есть знатоки Минольты? Купил переходник без чипа а с ним не снимает. Проверил на двух разных тушках,включал все режимы и мануальный фокус. Не снимает...(
RE[prioritet]:
вопрос решён,вопросов больше нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта