Про блондинку и Canon...

Всего 42 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: Re: Re: Re: Про блондинку и Canon...
от: Deepression

от:Максим Гурьев
просто любопытно, о чем речь? дело в том, что, сука, сайт фишки.нет выбивает нахрен мою Сафари и прочитать по ссылке я не могу... :(

http://ru.fishki.net/pics9/foteg_1.jpg
http://ru.fishki.net/pics9/foteg_2.jpg

так видно ?

Подробнее


спасибо, прочитал. и в чем Вы думаете дело? автофокус не включен?

по остальному... сайт закачивается почти полностью, начинает проявляться письмо этой девушки, после чего сафари слетает. вообще, это с ним редко случается...
а фаяфокс - это маковский браузер? я что-то слышал, но очень мельком...
Re: Re: Re: Re: Re: Про блондинку и Canon...
от: Максим Гурьев
спасибо, прочитал. и в чем Вы думаете дело? автофокус не включен?
..

Какой автофокус??
Она боди купила и бодей щёлкала
Re: Re: Re: Re: Re: Про блондинку и Canon...
И смех и грех. Лично знаю девушку, которая благодаря богатому мужу может позволить себе любую камеру и прибамбасы. Хоть средний формат (который у нее есть к стати). Она как-то решила научиться снимать и спросила что лучше всего. Я сказал что 35мм-СФ. Учиться на первом, мастерить на втором...Длинная история была на пару лет растянулась. Никто не верил что она будет что-то снимать, а она так увлеклась и так вошла во вкус, что разобралась и обоих форматах, во всех задниках и прочих приблудах (благо времени у нее до фига) и неожиданно стала снимать очень не плохо. Начиталась книг, обьездила (везет же) пол европы всяких галерей. Начала с подражания, а потом просекла фишку... А когда фотик покупала - была как вот эта блондинка: "А где обьектив?...куда ставить...что такое диафрагма..." Дал ей с самого начала несколько глобальных ссылок правельных типа http://photolybitel.narod.ru/stati.htm
http://www.photoweb.ru/lenswork1.htm

И дальше она сама. Теперь вполне может фотоделом зарабатывать. Но снимает для души. Ни разу на форумах не была причем. Так что не факт что та девочка из темы ветки вернется на мобилографию. Есть такие девки настырные, почище Анархиста (был такой тут персонаж) в механике разберуться и в железках и в теории с практикой.
Re: Re: Re: Re: Re: Про блондинку и Canon...
от: Максим Гурьев


http://ru.fishki.net/pics9/foteg_2.jpg

спасибо, прочитал. и в чем Вы думаете дело? автофокус не включен?


воторой линк смотрите, она его беъ апъектива купила....
Re: Про блондинку и Canon...
боянъ то реликтовый
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про блондинку и Canon...
от: Deepression
от: Максим Гурьев


http://ru.fishki.net/pics9/foteg_2.jpg

спасибо, прочитал. и в чем Вы думаете дело? автофокус не включен?


воторой линк смотрите, она его беъ апъектива купила....

да, это сильно. не думал, что туша без объектива начнет хлопать зеркалом и пытаться снимать (на своей пробовать не стану на всякий случай). мне кажется, это фэйк. вряд ли такие уж тупые могут находиться, коробку с черной дыркой за целый аппарат принять. ведь все видели, как это выглядеть должно...
Re: Про блондинку и Canon...
Без обьектива отличные серые карты выходят. :D
Re: Про блондинку и Canon...
лажа полная.
фриковый фэйк, перебор
Re: Re: Re: Re: Re: Про блондинку и Canon...

от:VAngeR
Это было бы все правильно, если не фраза "профессиональный фотик". Если человек ничего не понимающий в технике покупает проф вещь сознательно, то это единственный случай - понты. Не один нормальный фотограф, тем более знакомый, не посоветует "проф" вещь новичку... И эта девушка скорее всего хочет свою вину на гипотетического знакомого свалить... И вообще посмотрите на ее интересы, на девиз в жизни... Таких я презираю.

Подробнее

Вас обманули. Это чувство называется "зависть"

А у "профессональной" цифротехники в автоматическом режиме мозги получше будут. Так что качество техническое на порядок выше любительской. Да и убить её сложнее. Ежели деньги есть, чего не поиграться?
Re: Re: Re: Re: Re: Про блондинку и Canon...
Максим Гурьев
"а фаяфокс - это маковский браузер? я что-то слышал, но очень мельком..."
нет. fire fox детище мозилы. весьма шустрая и удобная бродилка. относится к категии open source(бесплатный с доступным для всех исходным кодом программы), благодаря чему быстро расширяется всевозможными надстройками, залатываются дыры в плане безопасности и функциональности и. т.п. рекомендован не напрастно. один из 2-ух лучших браузеров. второй опера.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про блондинку и Canon...
Между прочим, на FireFox ссылка внизу страницы этого форума есть - Get Firefox. Отличный браузер!
Re: Про блондинку и Canon...
Вопрос про Ильфорд за $150 остается без ответа... :?:
Re: Про блондинку и Canon...
Кстати, 1 мм дырочка в центре крышки сильно улучшает картинку при съемке без объектива.
Re: Re: Про Canon...
от: altol
Кстати, 1 мм дырочка в центре крышки сильно улучшает картинку при съемке без объектива.

Ага... ПИНХОЛ называется :) ..
Только вся эта "история" - явные ВРАКИ!! развод ... разве не очевидно?? :)

У меня щас есть класс "Цифровой Фотографии" ... и уж такие ЧАЙНИКИ , такие чайники... однако ж без объектива не снимали бы.. :)
.. один мужичок такие седня фотки принес- сказка... ( для его уровня и его возраста ) есть у человека врожденный ДАР момент ЗАМЕЧАТЬ... а уж остальное-то дело техники.. уж ей-то я его научу .. :) и композиции научу - дело не хитрое.. :)

А вот научить вИдению - не уверен, что это вообще возможно...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про блондинку и Canon...

от:Aaz
Максим Гурьев
"а фаяфокс - это маковский браузер? я что-то слышал, но очень мельком..."
нет. fire fox детище мозилы. весьма шустрая и удобная бродилка. относится к категии open source(бесплатный с доступным для всех исходным кодом программы), благодаря чему быстро расширяется всевозможными надстройками, залатываются дыры в плане безопасности и функциональности и. т.п. рекомендован не напрастно. один из 2-ух лучших браузеров. второй опера.

Подробнее

я имел ввиду, есть ли версия под мак...
Про блондинку и Canon...
Тема была перемещена сюда из форума Обсуждение фототехники
Re: Про блондинку и Canon...
я уже высказывался об этом , вот копия:

Однозначно гониво в обсуждаемом посту от обсуждаемой девушки.
Там было написано, что фотик ей посоветовал знакомый фотограф. Когда у фотографа обычно спрашивают совета то он советует исходя из своей личной оценки способностей спрашивающего. Таким девушкам обычно советуют большое цыфромыло с одной большой зелёной кнопкой. Второе и главное - из показаний подследственной следует что снимки какие-то мутные и ничего не разобрать и с мобилы лучше. Писал человек никогда, в отличие от меня, не снимавший камерой без объектива. Там сравнивать нечего. Даже с мобилой. Там ничего мутного нет. Ровное белое поле. Проверено электричеством. На себе. Фотки в галерее. Третье - карточку CF в фотик без инструкции не вставить и заряженный аккумулятор тоже. Карточек Compact Flash на 4 МЕГАбайта я не видел. Если девушка такая дура, что не может обнаружить отсутствие объектива то и включить камеру, а тем более сделать снимок, она без инструкции тоже не сможет. Инструкция должна быть. Есть некоторое сходство аффтароф: писавшего это и того, у которого ассистент спёр сумку с 5Д и объективами. В обоих случаях маниакальная приверженность к продукции Сапоп, что лишний раз деМонстрирует нездоровое влияние Кэноновского маркетинга на неокрепшие умы. В данном случае налицо просматривается выражение нереализуемой мечты о топовой модели 30Д или 5Д и попытки продемонстрировать идитов, которым такая техника "несправедливо" достаётся . Обратите внимание с 1Д и 1ДМ2 ничего не происходит. Их не крадут и они не достаются идиотам. Слишком дорогие и непонятные.
--------------------------------------------------------------------------------
Re: Re: Про блондинку и Canon...

от:Сергей Морев
я уже высказывался об этом , вот копия:

Однозначно гониво в обсуждаемом посту от обсуждаемой девушки.
Там было написано, что фотик ей посоветовал знакомый фотограф. Когда у фотографа обычно спрашивают совета то он советует исходя из своей личной оценки способностей спрашивающего. Таким девушкам обычно советуют большое цыфромыло с одной большой зелёной кнопкой. Второе и главное - из показаний подследственной следует что снимки какие-то мутные и ничего не разобрать и с мобилы лучше. Писал человек никогда, в отличие от меня, не снимавший камерой без объектива. Там сравнивать нечего. Даже с мобилой. Там ничего мутного нет. Ровное белое поле. Проверено электричеством. На себе. Фотки в галерее. Третье - карточку CF в фотик без инструкции не вставить и заряженный аккумулятор тоже. Карточек Compact Flash на 4 МЕГАбайта я не видел. Если девушка такая дура, что не может обнаружить отсутствие объектива то и включить камеру, а тем более сделать снимок, она без инструкции тоже не сможет. Инструкция должна быть. Есть некоторое сходство аффтароф: писавшего это и того, у которого ассистент спёр сумку с 5Д и объективами. В обоих случаях маниакальная приверженность к продукции Сапоп, что лишний раз деМонстрирует нездоровое влияние Кэноновского маркетинга на неокрепшие умы. В данном случае налицо просматривается выражение нереализуемой мечты о топовой модели 30Д или 5Д и попытки продемонстрировать идитов, которым такая техника "несправедливо" достаётся . Обратите внимание с 1Д и 1ДМ2 ничего не происходит. Их не крадут и они не достаются идиотам. Слишком дорогие и непонятные.
--------------------------------------------------------------------------------

Подробнее

К стати да, жаль вы опередили.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про блондинку и Canon...

от:Максим Гурьев

от:Aaz
Максим Гурьев
"а фаяфокс - это маковский браузер? я что-то слышал, но очень мельком..."
нет. fire fox детище мозилы. весьма шустрая и удобная бродилка. относится к категии open source(бесплатный с доступным для всех исходным кодом программы), благодаря чему быстро расширяется всевозможными надстройками, залатываются дыры в плане безопасности и функциональности и. т.п. рекомендован не напрастно. один из 2-ух лучших браузеров. второй опера.

Подробнее

я имел ввиду, есть ли версия под мак...

Подробнее


есть конечно
хотя странно что сафари слетает
у меня все нормально
раза два ставил firefox но возвращаюсь на сафари
Re: Про блондинку и Canon...
Усцаца мона!

Обязательно дочке покажу, чтоб посмотрела на себя со стороны! Шутка!

Похожий случай был, когда девушке папаша подарил Порш с автоматической КПП и немеренной мощью, она не могла ездить ("машина прыгала"), пригнали авто в тюнинговое ателье. Спецы задавали девушке кучу вопросов и среди "незнаю" и "непомню" выявили "причину" поведения машины. Оказалось что на педаль акселератора ненадо давить полностью до упора . Но для подстраховки затюнинговали ей колёса меньшего диаметра и с массой больше на 2кг. каждое!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта