Цитата:от:Tigra Girl
С другой стороны магазин не обязан принимать назад фотоаппарат, т.к. такой товар входит в исключения возвращаемых товаров (чтобы не лазали и не роняли).
Посему магазин может изъять ву вас аппарат и направить его на 3 недельную дефектацию и по ее решению - вернуть или отремонтированный или деньги или такой же.
Я так в свое время с 350-кой попал.
Там был сильный фронт, сбито матовое стекло - почти как у вас.Подробнее
Это вам продавцы сказали? Плюньте им в глаза.
Вы имеете полное право вернуть им некачественный товар.
Фотоаппаратура есть только во втором списке, который называется "ПЕРЕЧЕНЬ непродовольственных товаров
надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации".
Ни о чем не говорит?
Если товар некачественный, а в данном случае явно смещен фокусировочный экран, вы имеете полное право его вернуть, обменять, или отремонтировать за их счет.
По вашему выбору.
Срок ремонта должны согласовать с вами. Можете не согласовывать больше 1 дня.
Вот только сроки...
Срок возрата - 7 дней.
Срок обмена - 10 дней, если есть сомнения по поводу причины возникновения дефекта и требуется экспертиза - 20 дней, если товара нет в наличии - месяц.
Но если на обмен/ремонт требуется больше трех дней - обязаны предоставить адекватную замену.