135 килобайт

Всего 33 сообщ. | Показаны 21 - 33
Re[stemflame]:
Цитата:
от: stemflame

Надо почитать, но я так подозреваю, что "волшебной" была архитектура пдп-11. Но ее почему то практически никто не реализовывал в микропроцессорах.


Отчего же? Motorola 68000-68030 очень похожи.
Цитата:
от: stemflame

PS: а на х86 производят системы чпу для управления 64-мя следящими приводами ;)
(Пишут на Си, естественно)



Бедные, бедные мыши... Кактусов на их век хватит. Пущай балуются на здоровье.

Re[stemflame]:
Цитата:
от: stemflame
Но ее почему то практически никто не реализовывал в микропроцессорах.

T-11, например, или наши 1801BMx...
Re[stemflame]:
Цитата:
от: stemflame
Оберон такой маленький, потому что из него выкинули все "опасные" возможности. Которые начинаются в учебниках Си как раз с 31-й страницы :)

если из с выкинуть фсё лишнее (и добавить не достающее хДДДДДД)то получиться опен цл
к стате новый айфонскрипт на томже принципе т.е скрипт копмилиться на месте в реальное фуфло.

в андроиде он называеся рендерскрипт кажись.
Re[texu]:
Цитата:
от: texu

Архитектура PDP чудесна, система команд - просто сказка. Кроме шуток.

Вы критикуете жЫрный язык программирования, но хвалите жЫрный проц.
А ортогональная архитектура это маленькая скорость, высокий нагрев и большая цена по сравнению с "обычными" процессорами.
Если уж следовать путем минимализма, то надо брать классическую архитектуру наподобии 4004 (естественно, отмасштабированную до нужной разрядности), с минимальным набором команд.
Re[texu]:
Ну наверное не надо путать 68000 и 6800 от Motorola. Чуть разные вещи.
Да! Кстати. На Ассемблере - щас мув от джампа фиг кто различит.
Re[Деревенщина]:
Цитата:
от: Деревенщина
Ну наверное не надо путать 68000 и 6800 от Motorola. Чуть разные вещи.
Да! Кстати. На Ассемблере - щас мув от джампа фиг кто различит.


А где это я упоминал MC6800? Нигде.
Ах, если бы полностью победила Motorola...
Не было бы никаких уродливых режимов эмуляции 16-битных приложений, никаких идиотских CS,DS,ES,SS.
Re[stemflame]:
Цитата:

от:stemflame
Вы критикуете жЫрный язык программирования, но хвалите жЫрный проц.
А ортогональная архитектура это маленькая скорость, высокий нагрев и большая цена по сравнению с "обычными" процессорами.
Если уж следовать путем минимализма, то надо брать классическую архитектуру наподобии 4004 (естественно, отмасштабированную до нужной разрядности), с минимальным набором команд.

Подробнее


Тада уж лучше процессор Тьюринга на 5 ГГц забабахать.
Re[texu]:
Цитата:

от:texu
Рост возможностей железа сыграл с программистами злую шутку. Вместо оптимизации кода ждём нового процессора, который легко перемелет наш унылый франкенштейнокод. Думать не надо. Теорию алгоритмов изучать не надо, архитектуру процессора и систему его команд тоже.

Подробнее

Возьмём к примеру шоп с лайтрумом. Программисты явно соображают что пишут, но работает это всё сильно медленней всяких бесплатных графических свистелок типа пикасы. Налицо сговор производителей софта и железа чтобы прогресс не замедлялся и рост экономики поддерживался.

PS почти на каждом компьютере с семёркой, который мне приходится налаживать, стоит план электропитания - сбалансированный. Ну который по умолчанию. Большинство людей не знают про эту хрень и так и пользуют комп с тормозами.
Re[texu]:
Цитата:
от: texu
Тада уж лучше процессор Тьюринга на 5 ГГц забабахать.

Процессора Тьюринга нет.
Есть абстракция - машина Тьюринга.
Re[stemflame]:
Цитата:
от: stemflame
Процессора Тьюринга нет.
Есть абстракция - машина Тьюринга.


А что мешает реализовать его в железе? Будет super-super RISC процессор.
Re[texu]:
уже баян. днк называеться хДДДДД
Re[L4m3r]:
Да не, в ДНК скорости репликации порядка сотен килогерц - единиц мегагерц. Не катит как-то.
Re[texu]:
Цитата:
от: texu
А что мешает реализовать его в железе? Будет super-super RISC процессор.

А как ее реализовать в железе?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.