ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58836 сообщ. | Показаны 42081 - 42100
Re[Medex]:
Хорошо!
А если снять поближе, а потом сделать темнее и в чб - будет замечательно.
Re[Tigra Girl]:


У меня вновь доступен для съемок Porst 135/1.8. После продажи СФ Кодака, на который был пересажен его байонет, и он давал только 3 метра, на Порст был возвращен родной байонет. Так что теперь следующая фотосессия - на нем.
На открытой он чуть менее резкий, чем мануальная Сигма 135/1.8, зато более воздушен и сильнее моет.
Поискал в интернете по его названию фото с него - и не нашел своих фото. Непорядок. :)
Фото из интернета на этом Порсте.

Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl

Поискал в интернете по его названию фото с него - и не нашел своих фото. Непорядок. :)

:D только мы помним все Ваши "победы", цени нас
кстати порст очень охрененная вещь, мне из 3 экземпляров , что мне попадалис , были мылом на открытой и околооткрытой, так что слил их без угрызения совести, заработав на этом 0 целых 0 десятых, у Вас экземпляр получше будет и стандартная именно сонаровская картинка очень подкупает, с него бы пострелял несомненно
Re[Tigra Girl]:
Удивительная фото-история произошла со мной.
Купил я на ебее 1Ds Mark II. Приехала быстро. Поснимал. Прекрасная камера. Отличный цвет. Пробег всего 90 тыс. Вот только лайв-вью в ней нет - не для мануальщика она. Но опыт и новая камера - интересно. Да и единичка - всегда приятно подержать в руках и пощелкать.
Продавец при продаже указал, что есть в камере маленький нюанс, ни на что не влияющий. После каждого кадра на верхнем экранчике загорается Err 99 - иные ошибки. И можно снимать дальше, после полунажатия сообщение об ошибке пропадает. Камера в идеальном состоянии, так что загорающаяся иная ошибка, ни на что не влияющая - ерунда.
Поснимал я на эту камеру. Наигрался. И решил отнести в сервис, пусть сделают диагностику, выявят проблему и ошибку уберут.
Описал проблему приемщице. Она посмотрела камеру и говорит:
- Потребуется замена затвора.
Я разозлился. Думаю - это теперь у них такая дежурная фраза типа. На любую неисправность называют самый дорогой ремонт - замена затвора.
- Какая еще замена затвора, когда он работает? Вы не поняли - камера абсолютно рабочая, только появляется и исчезает Err 99.
- Ок. Пусть смотрит мастер.
Ушел я из сервиса с осадком. Думаю, раньше был нормальный сервис, а теперь разводить стали - и причем даже знакомых постоянных клиентов, да еще и так грубо. Придется искать новое место для будущих ремонтов.
Прошло 2 недели. Вчера звонит мастер и говорит:
- По камере - у вас там требуется замена затвора.
Ну все, думаю, приехали. Точно развод начался. Какая еще замена затвора, если камера снимает! О чем я и сообщил в трубку. Мастер замолчал. И тут мне снисходит - видимо мою камеру перепутали с аналогичной с проблемами с затвором.
- Вы, наверное, перепутали. Моя камера исправно снимает. А затвор менять нужно в другой камере. Проверьте, пожалуйста.
Мастер проверил и говорит.
- Нет-нет. Все правильно. Затвора в вашей камере нет. Замена затвора стоит 210 долларов. Будете ставить?
Ну все, думаю, сломали или украли!
Приехал в сервис. Вынесли мне мою камеру. Сделал кадр - снимает. Ошибка загорается и пропадает после полунажатия. Поднимаю зеркало и вижу чудо - затвора (ламелей) нет. Гордо сияет матрица, как при вечной экспозиции.
Прямо как у вчерашней беззеркалки Арсения.
Вот какие чудеса.
Re[mpazu]:
от:mpazu
:D только мы помним все Ваши "победы", цени нас
кстати порст очень охрененная вещь, мне из 3 экземпляров , что мне попадалис , были мылом на открытой и околооткрытой, так что слил их без угрызения совести, заработав на этом 0 целых 0 десятых, у Вас экземпляр получше будет и стандартная именно сонаровская картинка очень подкупает, с него бы пострелял несомненно
Подробнее


Porst 135/1.8 на СФ Кодаке.


Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl

... Поднимаю зеркало и вижу чудо - затвора (ламелей) нет. Гордо сияет матрица, как при вечной экспозиции.
Прямо как у вчерашней беззеркалки Арсения.
Вот какие чудеса.

Это полный ужос!
Re[Tigra Girl]:
нечего перебирать зеркалки старые с непонятными мотивами, давно уже можно было взять за 600-700 а7 тушку и снимать в своё удовольствие на мануалах, опустив вопрос мифического цвета.
P.S. я нашел в опциях градации увеличения, можно увеличить больше чем 20x
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Удивительная фото-история произошла со мной.
Купил я на ебее 1Ds Mark II. Приехала быстро. Поснимал. Прекрасная камера. Отличный цвет. Пробег всего 90 тыс. Вот только лайв-вью в ней нет - не для мануальщика она. Но опыт и новая камера - интересно. Да и единичка - всегда приятно подержать в руках и пощелкать.
Продавец при продаже указал, что есть в камере маленький нюанс, ни на что не влияющий. После каждого кадра на верхнем экранчике загорается Err 99 - иные ошибки. И можно снимать дальше, после полунажатия сообщение об ошибке пропадает. Камера в идеальном состоянии, так что загорающаяся иная ошибка, ни на что не влияющая - ерунда.
Поснимал я на эту камеру. Наигрался. И решил отнести в сервис, пусть сделают диагностику, выявят проблему и ошибку уберут.
Описал проблему приемщице. Она посмотрела камеру и говорит:
- Потребуется замена затвора.
Я разозлился. Думаю - это теперь у них такая дежурная фраза типа. На любую неисправность называют самый дорогой ремонт - замена затвора.
- Какая еще замена затвора, когда он работает? Вы не поняли - камера абсолютно рабочая, только появляется и исчезает Err 99.
- Ок. Пусть смотрит мастер.
Ушел я из сервиса с осадком. Думаю, раньше был нормальный сервис, а теперь разводить стали - и причем даже знакомых постоянных клиентов, да еще и так грубо. Придется искать новое место для будущих ремонтов.
Прошло 2 недели. Вчера звонит мастер и говорит:
- По камере - у вас там требуется замена затвора.
Ну все, думаю, приехали. Точно развод начался. Какая еще замена затвора, если камера снимает! О чем я и сообщил в трубку. Мастер замолчал. И тут мне снисходит - видимо мою камеру перепутали с аналогичной с проблемами с затвором.
- Вы, наверное, перепутали. Моя камера исправно снимает. А затвор менять нужно в другой камере. Проверьте, пожалуйста.
Мастер проверил и говорит.
- Нет-нет. Все правильно. Затвора в вашей камере нет. Замена затвора стоит 210 долларов. Будете ставить?
Ну все, думаю, сломали или украли!
Приехал в сервис. Вынесли мне мою камеру. Сделал кадр - снимает. Ошибка загорается и пропадает после полунажатия. Поднимаю зеркало и вижу чудо - затвора (ламелей) нет. Гордо сияет матрица, как при вечной экспозиции.
Прямо как у вчерашней беззеркалки Арсения.
Вот какие чудеса.
Подробнее


да как эта камера может снимать без затвора? как она тогда делает разные выдержки? Разве не затвор регулирует выдержку? Может затвор просто zastrial "в режиме LiveView"? Типа, затвор поднят, но когда фоткаешь, он срабатывает нормально?
Можно сделать фото без объектива на Бульб функцию и посметреть, реально ли нету zatvora.

"...I reviewed a couple folks on Flickr's 1ds III group and some have had mirror boxes replaced and other things major to the camera. I have a feeling that it is something with the shutter since after I would clear the error, the shutter sounded like it went into lockup mode..."

Re[Tigra Girl]:
Не отчаивайся,коллега,видимо,ушел хороший чел,которому нравились твои работы и пришел иной. Со мной такая же байда,жизнь потеряла смысл,новый выбиральщик убрал почти все мои работы с немецких ретро-линз и ставит своих фаворитов,се ля ви,печалько,но не смертельно. Мы же знаем,какой великий у нас потенциал. :D
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Хорошо!
А если снять поближе, а потом сделать темнее и в чб - будет замечательно.


Mozhno i cherno-beloje

Re[Medex]:
хороший портрет, в цвете лучше. только я бы обработал на свой вкус. можно рав?
Re[Арсений Шапуров]:
от: Арсений Шапуров
хороший портрет, в цвете лучше. только я бы обработал на свой вкус. можно рав?


Mogu podelitsia. Na google drive vam poidiot?
Re[Tigra Girl]:
никогда такое не снимал

Ломо ОКС 75/2 (5.6) / GFX, кроет матрицу отлично без значительного падения резкости в углах, на 5.6 виньетки почти нет

Re[Medex]:
Re[Asveti]:
от: Asveti
Это полный ужос!


Это настоящее чудо!
Полный ужас это серая унылая жизнь без удивительных сюрпризов!

И раз камера отлично снимает, то какие проблемы? Без ламелей - облегченный вариант и меньше вибрация. И закос под беззеркалку. :)
Re[Арсений Шапуров]:
от:Арсений Шапуров
нечего перебирать зеркалки старые с непонятными мотивами, давно уже можно было взять за 600-700 а7 тушку и снимать в своё удовольствие на мануалах, опустив вопрос мифического цвета.
P.S. я нашел в опциях градации увеличения, можно увеличить больше чем 20x
Подробнее


Так теперь у меня камера как и у вас - с голой матрицей! И даже еще лучше и интересней, потому что одна такая! И снимает без проблем!

P.S. Супер! Это решит все ваши проблемы! А мы увидим потрясающие фото с малой грип и резкие при этом. Еще посмотрите настройку максимальной яркости и контрастности экранчика.
Re[Medex]:
от: Medex
да как эта камера может снимать без затвора? как она тогда делает разные выдержки? Разве не затвор регулирует выдержку?


Электронно, наверное. Я ж говорю - чудо!

Сделал выдержку bulb, поднял зеркало. Что-то там щелкает. Вроде один ламель пробегает и прячется. А матрица как была открыта, так и остается.
Re[Арсений Шапуров]:
от: Арсений Шапуров
никогда такое не снимал

Ломо ОКС 75/2 (5.6) / GFX, кроет матрицу отлично без значительного падения резкости в углах, на 5.6 виньетки почти нет


Вопрос, который нужно проверить на практике.
Обычный объектив на СФ дает больший круг покрытия на открытой диафрагме или на закрытой? Виньетка меньше на прикрытых - это понятно. Я говорю именно про покрытие, т.е. еще видимое изображение.
Можно два таких одинаковых кадра с разными диафрагмами?
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Не отчаивайся,коллега,видимо,ушел хороший чел,которому нравились твои работы и пришел иной.


Вы это про что?
Re[Tigra Girl]:
Поискал в интернете по его названию фото с него - и не нашел своих фото. Непорядок. про это
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта