ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58729 сообщ. | Показаны 37181 - 37200
Re[Арсений Шапуров]:
Слишком контрастно. И все в желто-зеленой гамме.
Re[Арсений Шапуров]:
от:Арсений Шапуров
Philips 100 1.5 + booster / a7

Подробнее

По рисунку мне немного напомнил Meopta 100 1.4. Боке такое же дерзкое. А еще есть фото с этой серии? На этом фото мне не очень композиция понравилось
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
...Я имел в виду - сделать темнее только кожу. Вариант.




В уровнях центральный ползунок поставил на 0,7. Все фото стало гораздо темнее. И кистью событий вернул назад все, кроме кожи. + чуть размыл кожу Кодак ГЕМ.
Подробнее

Ваш вариант понятен. Он более подходит к т.н. глянцу.
Но, увы! Маэстро, вы "размыли" главное украшение модели - веснушки!
Re[Tigra Girl]:
Приехала мне на замену карточка памяти SanDisk.
Все точно, как и посылал им. CF, 32Гб, 160MB/c. В упаковке.
Хоть я обращался в московское представительство, карта ехала из Чехии, почему-то через Германию, и за 1 день оттуда прилетела в Минск.
Сегодня почтальон вручила извещение. Оказалось, она ее не принесла. Надо ехать самому с паспортом и извещением. Ок. Но... забирать ее можно только на таможне в аэропорту Минск-2 - 45 км от Минска... Напрягло. Но это было только начало.
Поехал на байке. Здание почты в километре от аэропорта. Хорошо, рабочие подсказали сразу, где. Пропускной пункт, выписка пропуска, ожидание сотрудника. Просветка моих вещей на рентгене и прозвонка собственной персоны. Беготня по кабинетам и разным зданиям, как в кошмарных фильмах Кафки. Десяток бланков и печатей. Снова беготня по разным зданиям и кабинетам. Три доллара за оформление бумаг. Ксерокопия 3 разворотов паспорта и проверка, получал ли я еще что-то в этом месяце по базе. И вот - драгоценность у меня. Снова куча кпп. И обратно - 45 км по туману на байке домой.
Итого - 100 км поездок и 2 часа оформления десятка бумаг.
Сказали бы, что такое бывает из-за получения какой-то посылки, тем более копеечной, не поверил бы. Трижды просил сотрудников объяснить - что происходит, не сплю ли я, и действительно ли получаю всего лишь карту памяти на замену...
Re[Nepanov]:
Старался сделать светотеневой рисунок на коже и убрать излишнюю резкость складочек на шее и придать более идеальный вид коже.
На веснушки, как плюс, внимания почему-то не обратил.
Гламур - это фильтр, по вкусу. Основное же было - убрать бледность.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Старался сделать светотеневой рисунок на коже и убрать излишнюю резкость складочек на шее и придать более идеальный вид коже.
На веснушки, как плюс, внимания почему-то не обратил.
Гламур - это фильтр, по вкусу. Основное же было - убрать бледность.
Подробнее

Не расстраивайтесь, маэстро.
У вас еще будет возможность "придать идеальный вид коже" на моих снимках!..
Re[Nepanov]:
Ок :)
Re[Арсений Шапуров]:
от:Арсений Шапуров
Philips 100 1.5 + booster / a7

Подробнее

Лайк,моделька красивая.
Re[Alchan]:
от:Alchan
Нив коем случае не хочу обидеть девушку, у неё реально левый глаз намного больше или так рисует Геля-40?


Подробнее


По моему дело в объективе, там и половину лица раздуло. У меня так же искажает YN 50/1.8 , но ему цена 40 $.
Re[Tigra Girl]:
Ну и долгожданный тест самых быстрых на сегодня карточек CF.
Обе пустые, отформатированы в фотоаппарате Canon 5D Mark II.
Вставлены в картридер. Запущен тест h2testw.



Lexar Professional 1066x 32Gb
Writing: 63.6 MByte/s, Reading: 87.4 MByte/s



SanDisk Extreme Pro 160Mb/s 32 Gb
Writing : 74.2 MByte/s, Reading speed: 85.6 MByte/s

Сандиск быстрей по записи.
А Лексар чуть быстрей по чтению.
Re[Nepanov]:
Главное украшение сударыни-бездонные,умные глаза-озера, ирония во взгляде ,а веснушки потом.
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Главное украшение сударыни-бездонные,умные глаза-озера, ирония во взгляде ,а веснушки потом.

По мне, глаза - свет ума; веснушки - украшение.
Re[Tigra Girl]:
"Wow 150!" - Nikon 300/2.0.




"Более тонкая грип: ретроспектива на мой первый месяц с 300/2.0".

http://regex.info/blog/2013-01-26/2193
175mm f1.5
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
"Wow 150!" - Nikon 300/2.0.
"Более тонкая грип: ретроспектива на мой первый месяц с 300/2.0".

Так ведь "фирменное стекло" - предмет остракизма в ветке.
Измена принципам?!
Re[Tigra Girl]:
В солнечную погоду


Canon fd 55 1.2
Re[Илья 258]:
от: Илья 258
По моему дело в объективе, там и половину лица раздуло. У меня так же искажает YN 50/1.8 , но ему цена 40 $.


Вот на зенитар снято - вроде одинаковые. Ну может у девушки и есть диссимметрия, она у всех есть.




Просмотрел других девушек снятых на гелиос - все вродь нормально. Искажения может и есть но тут реально она видимо привычно на него щурится т.к. близорукость, например а очки не носит.
Re[D163RUS]:
от:D163RUS
Вот на зенитар снято - вроде одинаковые. Ну может у девушки и есть диссимметрия, она у всех есть.




Просмотрел других девушек снятых на гелиос - все вродь нормально. Искажения может и есть но тут реально она видимо привычно на него щурится т.к. близорукость, например а очки не носит.
Подробнее

Волосы в этот глаз лезут :) , причёска такая. Это не шутка, если что...
Re[Asveti]:
от: Asveti
Волосы в этот глаз лезут :) , причёска такая. Это не шутка, если что...

Бывает и так, да )
Re[Tigra Girl]:
Takumar 135/2.5



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта