ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58837 сообщ. | Показаны 37101 - 37120
Re[Asveti]:
от: Asveti
Спасиб, никак не подберу способ обработки для этого объектива, чтобы мне нравился результат.

А чем это объектив так отличается от других околополтосов? Почему у Вас с ним проблемы в обработке? Сам одно время думал его взять, но проблема переделывать на кэнон, так и не решился.
Re[Tigra Girl]:
Выкладываю серию фото с РО18-2 10см 2.0, Canon 6D. Небольшая коррекция цвета, контраста, резкости, добавлена виньетка.
Без замаха на профессиональные и интересные фото, просто хочу показать как этот объектив ведет себя в портретной съемке и реальных условиях.








Очень интересно будет услышать мнение участников форума по поводу рисунка, цветопередачи и др. аспектов этого объектива для портретной съемки.

Re[_s_]:
от: _s_
А чем это объектив так отличается от других околополтосов? Почему у Вас с ним проблемы в обработке? Сам одно время думал его взять, но проблема переделывать на кэнон, так и не решился.

Переделывать на кэнон было не сложно, станок не понадобился. А вот снимать на него пока не привыкла. На открытой цвета получаются какае-то не такие. На прикрытых всё нормально. Но у меня нет других f1.2 сравнить не с чем, может со всеми сложностей не меньше. Сегодня пыталась фотографировать им на улице. Позже покажу что получилось при естественном освещении.
Re[_s_]:
от: _s_

Очень интересно будет услышать мнение участников форума по поводу рисунка, цветопередачи и др. аспектов этого объектива для портретной съемки.

На мой взгляд - всё супер :D
Re[_s_]:
от:_s_
Выкладываю серию фото с РО18-2 10см 2.0, Canon 6D. Небольшая коррекция цвета, контраста, резкости, добавлена виньетка.
Без замаха на профессиональные и интересные фото, просто хочу показать как этот объектив ведет себя в портретной съемке и реальных условиях.



Очень интересно будет услышать мнение участников форума по поводу рисунка, цветопередачи и др. аспектов этого объектива для портретной съемки.
Подробнее


Эти лучше всех. Тут на него - как раз идеальная дистанция и хорошее размытие. Фигурка объемно. Резкий. Даже, может, на фоне - чересчур. Отвлекает.
Теперь бы ростовой взрослого человека интересно.
Re[_s_]:
от:_s_
Выкладываю серию фото с РО18-2 10см 2.0, Canon 6D. Небольшая коррекция цвета, контраста, резкости, добавлена виньетка.
Без замаха на профессиональные и интересные фото, просто хочу показать как этот объектив ведет себя в портретной съемке и реальных условиях.







Очень интересно будет услышать мнение участников форума по поводу рисунка, цветопередачи и др. аспектов этого объектива для портретной съемки.
Подробнее


Ростовые понравились.

Re[_s_]:
Хорошие снимки и модель покладистая,ничего-пройдет пяток лет и модель будет капризничать и соглашаться на фотосессии только через вкусные преференции. :D У меня так и я не одинок.
Re[Tigra Girl]:
Nikon 135/2


Re[Tigra Girl]:
Вот сегодняшние примеры в одних и тех же условиях.
Nikkor 135mm 2.8 Цвет лица поддаётся обработке и результат мне кажется нормальным.

CAnon FD 55mm 1.2
На прикрытой терпимо

На открытой уже цвет не нравится совсем. Возможно дело в том, что ошибаюсь в экспозиции на открытой чаще.
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
пройдет пяток лет и модель будет капризничать и соглашаться на фотосессии только через вкусные преференции. :D


А потом - только за деньги.
Re[Nepanov]:
от:Nepanov
Nikon 135/2

Подробнее


О, хорошо. 135/2 - приближаетесь к "wow 100!" и уже по картинке чувствуется.
Re[Asveti]:
от:Asveti

CAnon FD 55mm 1.2 На прикрытой терпимо

Подробнее


Все ок!
Re[Asveti]:
от: Asveti
На мой взгляд - всё супер :D

Спасибо!

Ваш Canon FD 55mm 1.2 тоже отлично себя показал! Я бы только чуть поярче сделал.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Все ок!

:) Значит у меня просто ум за разум зашёл и пора идти за справкой (говорят, тут уже у всех есть :D )
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Эти лучше всех. Тут на него - как раз идеальная дистанция и хорошее размытие. Фигурка объемно. Резкий. Даже, может, на фоне - чересчур. Отвлекает.
Теперь бы ростовой взрослого человека интересно.

Понятно, спасибо за отзыв. Буду пробовать дальше на него снимать. Возможно следующие фото будут с одной из свадеб. Думаю тоже даст положительный результат.

Bruneboy
Думал сначала что для нормальной картинки и размытия на ростовых не хватит соотношения 100/2, но, видимо, за счет рисунка ростовые тоже ничего.

N.Holder
Рад, что фото понравились! Я ее уже с детства приучаю к тому, чтобы позировала) думаю дальше будет интереснее ее снимать будет или вообще пойдет по стопам папы в плане увлечения фотографией!
Re[Nepanov]:
от:Nepanov
Nikon 135/2

Подробнее

Понравилось фото!
Re[Tigra Girl]:
Visionar 200/1.9

Re[_s_]:

Свежо предание, а верится с трудом

Из комедии «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова (1795—1829). Слова Чацкого (действ. 2, явл. 2): :D Дай бог наши слова и мечты детям в уши и в сознание.
Re[Asveti]:
от: Asveti
:) Значит у меня просто ум за разум зашёл и пора идти за справкой (говорят, тут уже у всех есть :D )


Проверим. Каких цветов центральные квадратики?



Коричневый и оранжевый?
Re[N.Holder]:
Поживем - увидим. Хотя если дети ничего общего с фотографией не будут иметь - ничего страшного. Главное, чтобы были счастливы.

Tigra Girl, первое фото понравилось! Ощущаются все 200мм со светосилой 1.9.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта