Здравствуйте! Уже более полугода рассматривается к покупке первый зеркальный фотоаппарат, и наконец, выпали пара вариантов:-
- Новый 1100D + 18-55mm IS II;
- Б/У Canon 40D body (33 000 кадра) + новый 50mm 1.8 + YN 560 II .
1)Цели: в первую очередь портреты, а потом уже и мероприятия, когда будет куплен более широкий объектив.
2)Видео особо снимать не планируется.
1100D vs. 40D Б/У
Всего 8 сообщ.
|
Показаны 1 - 8
1100D vs. 40D Б/У
Re[plic33]:
от:plic33
Здравствуйте! Уже более полугода рассматривается к покупке первый зеркальный фотоаппарат, и наконец, выпали пара вариантов:-
- Новый 1100D + 18-55mm IS II;
- Б/У Canon 40D body (33 000 кадра) + новый 50mm 1.8 + YN 560 II .
1)Цели: в первую очередь портреты, а потом уже и мероприятия, когда будет куплен более широкий объектив.
2)Видео особо снимать не планируется.
P.S. Аппарат берется для 15 летнего начинающего фотографа, у которого до этого был ультразум.Подробнее
Учиться лучше на хорошем. Пусть и старом. Но одного фикса 50 мм маловато будет. К нему бы сигму 30/1,4 или еще что-то в этом роде.
Re[plic33]:
от:plic33
Здравствуйте! Уже более полугода рассматривается к покупке первый зеркальный фотоаппарат, и наконец, выпали пара вариантов:-
- Новый 1100D + 18-55mm IS II;
- Б/У Canon 40D body (33 000 кадра) + новый 50mm 1.8 + YN 560 II .
1)Цели: в первую очередь портреты, а потом уже и мероприятия, когда будет куплен более широкий объектив.
2)Видео особо снимать не планируется.Подробнее
Если это именно такая постановка вопроса с неизменными условиями, то при условии удачной (без скрытых дефектов, о которых умолчал продавец) покупки б/у камеры вариант 40д + 50/1.8 выглядит интереснее. В плане портретов как минимум, а тем более, что дальше будете брать стекло пошире.
Re[plic33]:
Если брать б/у, тогда обязательно пойду вместе с продавцом в сервис центр для проверки. 40д тушка, 33 000 кадров, за 220$ это нормально?
Re[plic33]:
от: plic33
40д тушка, 33 000 кадров, за 220$ это нормально?
http://club.foto.ru/secondhand2/?cat=0&man%5B%5D=0&name=canon+40d&system_lens=4207&city%5B%5D=2442&state=0&cost1=&cost2=
Re[mauvais ton]:
на Вашем месте я сделал бы выбор в пользу 40д (конечно если она в хорошем состоянии и не косячная) 33000 кадров это не проблема для ресурса затвора если я не ошибаюсь примерно 250000 кадров. просто подержите эти 2 камеры в руках и вы все сами поймете. 40д очень удобная камера по сравнению 1100д . только 2 колесика регулировки что стоят :) плюс дополнительный экран сверху удобен для установки нужных настроек и вообще 40д можно смело отнести к полу проф камере.я сам покупал 50д с рук у знакомого с пробегом в 7 тыс кадров и очень доволен
Re[Мартин Кобаскин]:
Сходите в сервис если есть возможность ( " пусть подвеску протрясут") и скажут что и как скидывайте до 200$ и берите не думайте:)
Re[plic33]:
Спасибо, если будет в хорошем состоянии, тогда 40д.
