Уважаемые форумчане! Как вы думаете, будут ли пользоваться спросом софтбоксы, сделанные в россии по подобию импортных производителей?
Для начинающих фотографов, естественно по более низкой цене.
Софтбоксы российского производства.
Всего 9 сообщ.
|
Показаны 1 - 9
Софтбоксы российского производства.
Re[tsitseron]:
все зависит от цены. :)
Особенно, при приличном качестве, чтобы там было поменьше нашлепок. Имиджевая составляющая важна.
Особенно, при приличном качестве, чтобы там было поменьше нашлепок. Имиджевая составляющая важна.
Re[tsitseron]:
от: tsitseron
Уважаемые форумчане! Как вы думаете, будут ли пользоваться спросом софтбоксы, сделанные в россии по подобию импортных производителей?
Для начинающих фотографов, естественно по более низкой цене.
Почему бы и нет.
Вопрос - а удастся ли обогнать китайцев по снижению себестоимости.....
Re[Дык]:
Никто не претендует на китайские объемы производства ))). Речь идет о том, чтобы предложить человеку альтернативу, тем более начинающий фотограф вряд ли почувствует разницу, а себестоимость и так не высока.
Re[tsitseron]:
от:tsitseron
Никто не претендует на китайские объемы производства ))). Речь идет о том, чтобы предложить человеку альтернативу, тем более начинающий фотограф вряд ли почувствует разницу, а себестоимость и так не высока.Подробнее
Как раз без претензий на объемы себестоимость то минимизировать - сложно.
Но если у Вас и так - недорого: то покупателю нет разницы чье производство.
Re[tsitseron]:
а каким чудом тогда цена будет ниже китайской?
Ткань - надо закупать. Фурнитуру - тоже.
Товар не является предметом массового спроса.
На объемы рассчитывать не приходится
А сам сегмент не из серии "куплю на пробу" - это не пакет чая.
Я думаю, при желании - фото-ру могли бы самостоятельно организовать "свечной заводик" где-то в регионе - сбытовая сеть есть, бренд можно прилепить любой, ассортиментом обеспечить реально, т.к. нет проблем с оптом. Однако они предпочитают весь цикл оставить на попечение китайцев, под контролем или без оного.
Я недавно пытался заказать такую простую вещь как флаги. С доставкой из китая-кореи - получается дешевле, чем сделать у нас раму и обтянуть тканью. Хотя и металл и ткань - есть.
Ткань - надо закупать. Фурнитуру - тоже.
Товар не является предметом массового спроса.
На объемы рассчитывать не приходится
А сам сегмент не из серии "куплю на пробу" - это не пакет чая.
Я думаю, при желании - фото-ру могли бы самостоятельно организовать "свечной заводик" где-то в регионе - сбытовая сеть есть, бренд можно прилепить любой, ассортиментом обеспечить реально, т.к. нет проблем с оптом. Однако они предпочитают весь цикл оставить на попечение китайцев, под контролем или без оного.
Я недавно пытался заказать такую простую вещь как флаги. С доставкой из китая-кореи - получается дешевле, чем сделать у нас раму и обтянуть тканью. Хотя и металл и ткань - есть.
Re[Wisky]:
от: Wisky
Я недавно пытался заказать такую простую вещь как флаги. С доставкой из китая-кореи - получается дешевле, чем сделать у нас раму и обтянуть тканью. Хотя и металл и ткань - есть.
Сколько?
Re[Дык]:
труба стоит копейки, типа 60 рублей метр, ткань - тоже недорого, но вот разово варить-резать - получается цена приличной вешалки.
за эти деньги китайцы целый набор пришлют.
за эти деньги китайцы целый набор пришлют.
Re[tsitseron]:
Если будут способны крепиться к нормальному свету, то и у профессионалов будут, почему нет? Еще нужен ассортимент размеров - по длине, ширине. И чтобы лейблов не было на видных местах.
