с чего начать?

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
с чего начать?
у меня обычная цифра за 3000р. пользуюсь год. процесс съемки очень понравился. хочу купить более серьезную технику. с чего лучше начинать с хорошей цифровой камеры или зеркальной камеры?
Re[EVGTAR]:
Я бы вам предложил начать с этого списка вопросов:

1. Если для вас важна мобильность и возможность часто носить камеру с собой, то вам нужен компакт.

2. Фото какого размера вы планируете печатать? Если не более 13х19 см, то для вас зеркалка не обязательна.

3. Если вы считаете, что техническое качество фото для вас важнее, то тогда нужно смотреть в сторону аппаратов с более крупным сенсором.

4. Если вы планируте преймущественно снимать динамику или фото в плохом свете, то вам нужна зеркалка.

5. Если ответ на вопросы №1 и №2 "Да", то вам нужен компакт. Почитайте вот эту статью: "Как выбрать компактную фото-камеру" здесь http://thepocketphoto.net/How%20to/TPP_how_to_choose_compact_camera.html

6. Если решили покупать зеркалку, то также учтите бюджет. Зеркалка, даже начального уровня вещь недешевая. Стоимость при покупке быстро увеличивается (карты памяти, штатив, сумка и пр.), а если хотите добавить хороший объектив (см. вопрос №3), то ценник легко поднимется выше $1000. Для более конкретных рекомендаций по покупке зеркалке, поcетите профильную веткуhttps://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty.

С уважением,
Юрий Вилин,
http://thepocketphoto.net/
Re[EVGTAR]:
[удалено]
Re[EVGTAR]:
Купите G11, а мыльницу бросьте в сумку и носите всегда с собой.
Ну а если есть деньги, охота таскать тяжести и далеко идущие
планы, то и в прямь присмотритесь к зеркалу 450D.
http://www.foto.ru/canon_powershot_g11.html?from=club_camera_prod
http://www.foto.ru/canon_eos_450d_sigma_ef-s_18-55.html?from=club_camera_prod
У зеркалочки придётся заменить объектив. Читайте. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.