Exif в Safari

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Exif в Safari
Подскажите пожалуйста, чем смотреть exif в Safari?
Среди расширений для Safari есть жутко тормознутый ExifExt, который открывается секунд 20.
Так же наткнулся на этот сайт http://regex.info/exif.cgi
Конечно выдает подробную инфу, но не очень удобный вариант.
Еще есть расширение http://www.exifeverywhere.com, работает шустро, но штука платная( Вылеченной не смог найти(

Какие-нибудь еще варианты есть?
Вариант поменять браузер не предлагать, нужна синхронизация с iCloud.
Re[Summoner]:
Exif Viewer http://www.macupdate.com/app/mac/13951/exif-viewer кинуть в док, на него можно перетаскивать картинки из Сафари.
Re[Summoner]:
-
Re[Вадим Румянцев]:
Пробовал, к сожалению не очень удобно.
Когда сижу без мышки за ноутом, то иногда промахиваюсь по иконке и попадаю на другие.
И еще каждый раз открывается маленькое окошко, которое надо скролить или растягивать каждый раз, не запоминает размер.
Re[tolmach65]:
В первом сообщение я про этот ужас уже писал)
Вы когда нажимаете на Show Exif у вас сразу он отображается? У меня проходит около 15-20 секунд.
Re[Summoner]:
У меня от 2 до 8 секунд. Чаще всего около 5 секунд. Поэтому, честно говоря, никогда и не искал альтернатив. В данный момент установлена версия ExifExt 1.9.3.
Re[Botik]:
У меня тоже стоит 1.9.3, это самая свежая качается с сайта, но жутко тормозит(
Re[Summoner]:
попробуйте вот этот

http://code.google.com/p/exif-vewer-extension/downloads/list
Re[serg_gera]:
Спасибо! То что нужно!
Пользовался в Хроме этим плагином, но не знал что и для Safari есть)
Re[Summoner]:
в хроме на здоровых картинках он часто валится, не знаю как в Сафари...
Re[Summoner]:
Цитата:
от: Summoner
Спасибо! То что нужно!
Пользовался в Хроме этим плагином, но не знал что и для Safari есть)

Мне он не понравилась. Куча лишней информации, а информации, например, о цветовом пространстве нет, иногда выдаёт только цифру, типа 1 (вместо sRGB).
Re[serg_gera]:
Действительно, попробовал на полноразмерах, сначала подвисает Safari, а потом с сильным запозданием открывается(
Но учитывая что в инете подавляющее большинство фото это ресайзы для web, то не так страшно...
Для них буду юзать этот плагин, а для полноразмеров ссылку http://regex.info/exif.cgi

2 Botik,
Мне обычно нужны только параметры съемки и иногда информация о технике)
А в Хроме можно было указывать какие пункты отображать... тут настроек вообще нет(
Re[Summoner]:
А что мешает использовать Chrome на маке?
Re[Criminally Insane]:
Синхронизация с iCloud.
Re[Criminally Insane]:
на маке хром не очень работает.
Re[Аццкая_белка]:
Цитата:
от: Аццкая_белка
на маке хром не очень работает.

?? У меня всё везде работает. Что именно там "не очень"?
Re[Summoner]:
Цитата:
от: Summoner
Синхронизация с iCloud.

А что там синхронизируется? Открытые вкладки, букмарки? В Хроме точно так же всё синхронизируется без всяких клаудов между любыми устройствами. У меня два мака, один PC, один рабочий комп, два мобильных устройства - между ними всё синхронизировано.
Re[Criminally Insane]:
Но хром на iOS можно сделать браузером по умолчанию только при наличии джейлбрейка... для iPhone 5 и последнего iPad его пока нет.
Поэтому на данный момент не вариант...
Re[Criminally Insane]:
скролл.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.