Черная полоса на фотографии с ИК синхронизатором...

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Черная полоса на фотографии с ИК синхронизатором...
Появилась не понятная проблема... Начал использовать вспышки Micropro-300 и ИК синхронизатор в горячий башмак. При сьемке появляется черная полоса на кажде со стороны размещения на камера ИК синхронизатора. Примеры фото выкладываю. На некоторое время может изчезать, потом снова появляется... При использовании синхрокабели или светосинхранизатора от вспышки все работает нормально. Пробовал с разными объективами.
Камера Никон Д-100
Re[stria-uia]:
Выдержка с ИК какая?
Re[stria-uia]:
Установи выдержку синхронизации согласно твоей камеры.
Для Nikon D100 при использовании внешних вспышек синхронизация возможна до выдержки 1/180 сек.
Re[ЮраТ]:
1/250-350.
это слишком короткая?
Re[stria-uia]:
Синхронизация возможна до выдержки 1/180 сек. Если выдержка будет короче то появляется черная полоса.
Re[stria-uia]:
И все это написано в мануале
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.