Sony A7R V

Всего 722 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sony A7R V
Обсуждаем камеру.
Ставим фотографии с камеры (не более трех в день).
Не ругаемся, не флудим и не спамим. Только уважительные и доброжелательные отношения. Это важно!
Резерв.









Резерв
Re[Sp_]:
Решились таки разбить единство ветки по полнокадровым Соням? Тогда внесу свою лепту. Камера с января, и понравилась сразу. По реализации видеосъемки даже показалась удобнее а1, т.к. есть рычаг переключения на видеорежим. Нравится откидной во всех плоскостях экран. Камера шустрая, хотя и чуть проигрывает а1. После а1 замечаешь, что подтормаживает, но если снимать только ей одной, то это ощущение уходит. Пробовал ее со своими зумами 24-70 и 200-600. Буду понемножку выкладывать накопившиеся фото и постараюсь показать разные сюжеты и условия съемки. Многообразием жанров мои фото всё равно особо не блещут. Птицы и город. Чем богаты. :)
Re[Sp_]:
FE 24-70mm F2.8 GM II




Re[Sp_]:
Несколько слов о камере. Прошедшей осенью я покупал Fujifilm X-H2 и сейчас эту Sony. Обе эти камеры можно охарактеризовать одним термином - техническое совершенство. В обзорах они примерно паритет. У Fujifilm лучше аккумулятор, наличие верхней ЖК панели, вес, минимальная выдержка, серийность. У Sony лучше система автофокуса, глубина цвета фото, динамический диапазон, максимальное ISO, матрица, предел дифракции.
Sony появилась у меня в комплекте с зумом FE 24-70 mm f/2.8 GM II. Потом нужно будет еще смотреть объективы.
Re[Sp_]:
24-70 II @24mm


20mm
(выдержка 1/20 с, с рук)


(выдержка 0.5 с, с рук)
Re[Sp_]:
FE 24-70 f/2.8 GM II
Re[Sp_]:
FE 24-70 f/2.8 GM II
Re[Sp_]:
24-70mm II




20mm
Re[Sp_]:
FE 24-70 f/2.8 GM II
Re[Sp_]:
от: Sp_
...Sony появилась у меня в комплекте с зумом FE 24-70 mm f/2.8 GM II

О! Поздравляю!
Хороших кадров!
Re[cyxapuk]:
Спасибо! Надеюсь в сентябре ваши планы приехать в Кисловодск не изменятся. Берите свой весь арсенал
Re[Sp_]:
Интересно бы посмотреть фотографии животных и(или) птиц с рук. Чтобы можно было оценить резкость по шерсти, перьям, глазам, ресницам и т.п.. Статические и в динамике.
Re[Photo_lav]:
от: Photo_lav
Интересно бы посмотреть фотографии животных и(или) птиц с рук. Чтобы можно было оценить резкость по шерсти, перьям, глазам, ресницам и т.п.. Статические и в динамике.

Как раз собирался выложить в следующей порции фото. Снято не совсем с рук, с упора, но со следящим АФ по глазу.

200-600mm @500mm


@600mm


200-600mm + 1.4х телеконвертер @800mm


200-600mm + 1.4х телеконвертер @840mm
Re[Sp_]:
FE 24-70 f/2.8 GM II
Re[Sp_]:
FE 24-70 f/2.8 GM II
Re[Cog]:
Cog, птицы у вас - очень здоровские! Я тоже их немного фотографировал и надеюсь что еще буду. Позже. Это направление одно из лучших в фотографии.
Re[Sp_]:
Фотографии в ветке приятные:и птицы и пейзажи,цвет и детализация ! Последние Сони мне кажется очень неплохи,но и не бюджетны к сожалению.
Re[Sp_]:
Cog, хорошая детализация снимков. Мне на flickr фотография ястреба (вроде ястреб) очень понравилась, а потом смотрю, а это не пятёрка, а единицей было снято. )))
Re[Photo_lav]:
от: Photo_lav
Cog, а это не пятёрка, а единицей было снято. )))

Мухлюют товарисЧи.......
Re[Sp_]:
от: Sp_
Cog, птицы у вас - очень здоровские! Я тоже их немного фотографировал и надеюсь что еще буду. Позже. Это направление одно из лучших в фотографии.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта