Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? ) Версия 3

Всего 5587 сообщ. | Показаны 5541 - 5560
RE[Борис Коло]:
Добрый день друзья . 
в данный момент собираюсь с мыслями покупки ФФ беззеркалки.
Планирую в основном снимать на светлые мануальные фиксы .
так сказать назад в прошлое . 
от современной автоматизации и резкости по всему полю для просто нажимальщиков - к неспешной ручной фокусировки .
как говорится одни слушают попсу в МР3 , другие предпочитают Симфонический оркестр на виниле ( я чуть преувеличил . не имею ).
-----
Фотографией не зарабатываю , для себя , для друзей / коллег , для души . ну и в то же время чтоб не стыдно было .
Опыт есть , имел D40 , D70 , D700x2 . Олимпус 10-3 ( жалею что продал ) ... вдетстве снимал на отцовский Зенит и немного фотокружок .
пока присматриваюсь изучаю спрашиваю интересуюсь и фантазирую на тему первого комплекта для души .
Камера , с большим процентом вероятности , скорей всего будет Панасоник S5 первый . 
а вот по оптике есть вопросы . 
Проживаю в Неметчине , есть доступ к их магазинам и ибэям . объективов много , но что выбрать ?

Вопрос главный. Что предпочтительно у местных фотохудожников ? 
старые плёночные линзы Carl Zeiss , Pentacon , Helios , Takumar , Voigtländer и т.д.. они чуть темнее , потёрты , и не известно насколько мыльные . короче кот в мешке . 
или современные Samyang Walimex Rokinon и т.д.. они поновее и выглядят не такими убитыми .
для информации : были фиксы 50мм , но картинки я для них не мог толком найти . 
мне бы с 35мм начать . современную дорогую оптику типа Ляйка и т.д.. не потяну . хотелось бы простые бюджетные варианты . 
RE[Дирижер]:
от:Дирижер
Добрый день друзья . 
в данный момент собираюсь с мыслями покупки ФФ беззеркалки.
Планирую в основном снимать на светлые мануальные фиксы .
так сказать назад в прошлое . 
от современной автоматизации и резкости по всему полю для просто нажимальщиков - к неспешной ручной фокусировки .
как говорится одни слушают попсу в МР3 , другие предпочитают Симфонический оркестр на виниле ( я чуть преувеличил . не имею ).
-----
Фотографией не зарабатываю , для себя , для друзей / коллег , для души . ну и в то же время чтоб не стыдно было .
Опыт есть , имел D40 , D70 , D700x2 . Олимпус 10-3 ( жалею что продал ) ... вдетстве снимал на отцовский Зенит и немного фотокружок .
пока присматриваюсь изучаю спрашиваю интересуюсь и фантазирую на тему первого комплекта для души .
Камера , с большим процентом вероятности , скорей всего будет Панасоник S5 первый . 
а вот по оптике есть вопросы . 
Проживаю в Неметчине , есть доступ к их магазинам и ибэям . объективов много , но что выбрать ?

Вопрос главный. Что предпочтительно у местных фотохудожников ? 
старые плёночные линзы Carl Zeiss , Pentacon , Helios , Takumar , Voigtländer и т.д.. они чуть темнее , потёрты , и не известно насколько мыльные . короче кот в мешке . 
или современные Samyang Walimex Rokinon и т.д.. они поновее и выглядят не такими убитыми .
для информации : были фиксы 50мм , но картинки я для них не мог толком найти . 
мне бы с 35мм начать . современную дорогую оптику типа Ляйка и т.д.. не потяну . хотелось бы простые бюджетные варианты . 
Подробнее

Для знакомства на ФФ можно попробовать какой-нибудь 50/1,4, а потом "как пойдёт". Такумар, Олимпус, Кэнон ФД, думаю, одни из лучших претендентов для первого раза. Всё написанное "сугубо личное мнение".
RE[Дирижер]:
в сети наткнулся на фото 
  
если заглянуть в exif, это не фф и оптика не лейки, и не светосильная, но  есть ли в них необходимость, если финансовый вопрос...
RE[din]:
Фотошоп мы еще тут не обсуждали. В свете достоинств ФФ, леек и светосилы.
Ни разу не полтинник, 180ка от Никона (открытая, есичО)


RE[ЮГТ]:
??? и.... что сказать хотели по поводу фото? 

дважды кроп на открытой, jpeg с камеры без обработки



tamron 80-210  3,8-4,0  



гелиос 44 58 2,0
RE[din]:
от:din
??? и.... что сказать хотели по поводу фото? 

дважды кроп на открытой, jpeg с камеры без обработки



tamron 80-210  3,8-4,0  



гелиос 44 58 2,0
Подробнее

Посмотрев на нижнее фото ,вспомнил,что здесь ранее видел это или подобное фото от участника с другим ником.
RE[vovatul]:
от: vovatul
Посмотрев на нижнее фото ,вспомнил,что здесь ранее видел это или подобное фото от участника с другим ником.

Не понял, о чем вы, или это обвинение в том, что это не мое фото, в отличие от вас, я подобным не занимаюсь, если фото не мое, я об этом пишу, как было с фото выше 
И вы не по методичке / если нечего сказать по существу, переходи на личность /общаться не пробовали, или вам это запрещают?  
вы могли видеть данное фото в сравнении с Leica Noctilux M 50 f0.95 
  
фото с лейки не мое, кто то тестировал / сравнивал все 50 мм лейковские объективы, у меня было что то похожее с гелиосом, условия конечно не идентичные, но хоть какое то представление между самым дорогим и самым дешевым
RE[din]:
от:din
Не понял, о чем вы, или это обвинение в том, что это не мое фото, в отличие от вас, я подобным не занимаюсь, если фото не мое, я об этом пишу, как было с фото выше 
И вы не по методичке / если нечего сказать по существу, переходи на личность /общаться не пробовали, или вам это запрещают?  
вы могли видеть данное фото в сравнении с Leica Noctilux M 50 f0.95 
  
фото с лейки не мое, кто то тестировал / сравнивал все 50 мм лейковские объективы, у меня было что то похожее с гелиосом, условия конечно не идентичные, но хоть какое то представление между самым дорогим и самым дешевым
Подробнее

Я не про чужие фото,а про то,что у Вас был раньше либо другой Ник,либо другой аккаунт.
Раньше-это до падения форума.
Вспомнил слишком софтовое фото девушки с круглыми кольцами в ушах.
RE[vovatul]:
от: vovatul
Я не про чужие фото,а про то,что у Вас был раньше либо другой Ник,либо другой аккаунт.
Раньше-это до падения форума.
Вспомнил слишком софтовое фото девушки с круглыми кольцами в ушах.

фото помещено в конце прошлого года, о каком времени говорите вы?
RE[din]:
от: din
фото помещено в конце прошлого года, о каком времени говорите вы?

Это  было несколько раньше прошлого года.
Был здесь один участник форума,который размещал софтовые или размытые портреты.
Другие участники высказывали свое мнение по поводу таких фото,но в итоге решили,что это бесполезно.
Предполагаю,что это были Вы,но под другим Ником.
RE[vovatul]:
от:vovatul
Это  было несколько раньше прошлого года.
Был здесь один участник форума,который размещал софтовые или размытые портреты.
Другие участники высказывали свое мнение по поводу таких фото,но в итоге решили,что это бесполезно.
Предполагаю,что это были Вы,но под другим Ником.
Подробнее

только фото снято прошлым летом, в конце, что мешало заглянуть в exif.... но вы по методичке
RE[din]:
от:din
  
Подробнее

не вдаваясь в писанину 
слева хорошо , справа очень плохо .
RE[din]:
от: din
только фото снято прошлым летом, в конце, что мешало заглянуть в exif.... но вы по методичке

Судя по стилю письма ,я не ошибся).
Вы тот самый "Неуловимы Джо" из старого анекдота.
RE[Борис Коло]:
Друзья вопросик по экспозиции с мануальной оптикой .
я так понимаю , съёмка ведётся в режимах приоритетеа Диафрагмы или в Мануальном
1 после выставления диафрагмы на линзе , ведь её нужно как то прописать в меню камеры ...
 дабы выдержку и чувствительность ISO ( в заданных рамках ) камера подбирала сама ?
2 ну задать в меню фокусное расстояние вроде не должно быть проблемм . даже где то пробегало . для корректной работы матричной стабилизации .
RE[Дирижер]:
от:Дирижер
Друзья вопросик по экспозиции с мануальной оптикой .
я так понимаю , съёмка ведётся в режимах приоритетеа Диафрагмы или в Мануальном
1 после выставления диафрагмы на линзе , ведь её нужно как то прописать в меню камеры ...
 дабы выдержку и чувствительность ISO ( в заданных рамках ) камера подбирала сама ?
2 ну задать в меню фокусное расстояние вроде не должно быть проблемм . даже где то пробегало . для корректной работы матричной стабилизации .
Подробнее

Смотря какая у Вас камера.
RE[Борис Коло]:
честно говоря пока в состоянии осмысления всего и как оно потом будет ...
глаз положил на Панасоник S5 новым 1000 денег , 
но жаба кричит брать БУ Соньку а7-2 за 500 денег . 
Душа тянется к ретро в виде Никона ZFC за 900 денег . ( справедливости ради полно современных мануальных стёкл ? правда на сколько они хорошие я не знаю . если просто задаться вопросом как объектив 100-250 денег может разрешить 24мп кроп ? )
у ФФ камер выбор из современного всё равно не богатый , потому скорей всего пойдут в ход плёночные в возрасте . 

хотя удивлён постановкой вопроса . технические азы и постулаты должны быть везде одинаковы ...
RE[vovatul]:
от: vovatul
Я не про чужие фото,а про то,что у Вас был раньше либо другой Ник,либо другой аккаунт.
Раньше-это до падения форума.
Вспомнил слишком софтовое фото девушки с круглыми кольцами в ушах.

Коллега, был персонаж с ником totgog, ЕМНИП. Полагаю, что не изменяет мне память. Что снимки, что манера общения - и то и то не забудешь
RE[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Коллега, был персонаж с ником totgog, ЕМНИП. Полагаю, что не изменяет мне память. Что снимки, что манера общения - и то и то не забудешь

Точно!Он самый!
RE[Борис Коло]:
Таир-11

RE[vovatul]:
от: vovatul
Судя по стилю письма ,я не ошибся).
Вы тот самый "Неуловимы Джо" из старого анекдота.

Почему вы считаете, что ваше общение в стиле вранья достойно другого отношения к вам. Для опровержения того, что вы не врете, вам надо предъявить данное фото, когда и кем оно было выложено, чего проще, но думаю могут быть только ваше обычное…
При этом вообще общения ваших побратимов, что называется… выше высказали негативное отношение к обработке фото, оно же с фотошопом / прозрел…. вы о том, что  софт это нехорошо, еще один ранее заявил, что на сф снимают только лохи, которые не умеют получать аналогичные фото со смартфона…. ничего вам это не напоминает? вам только посочувствовать
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта