Hasselblad X

Всего 2602 сообщ. | Показаны 2421 - 2440
RE[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Спасибо, обязательно попробую. Я пока только пристреливаюсь. Снимаю, а затем на большом экране рассматриваю отснятый материал, отмечаю свои промахи и просчеты. Но уже начинаю понимать это фокусное расстояние. Думаю, при съемке с большего расстояния имеет смысл и диафрагму поджимать, картинка интереснее будет.
Подробнее


Пробовал и на открытой и прикрывая. И так и так нравилось. Там фишка именно в сочетании объекта съемки на переднем плане и очень большого вмещаемого в кадр пространства в качестве сцены. 
RE[Sergei]:
от:Sergei
Объектив может оказаться очень даже роскошным. Для меня 21 mm как-то слишком широк для архитектуры, по краям гнет пространство совсем безбожно. Диафрагма 2.5 тоже неплохо. Плюс 1-стоп светосилы при съемке в помещениях или вечером. 
Подробнее

Судя по видеообзору и MTF с офсайта качество топовое. А по поводу 4/21мм, так он больше для пейзажей. Такой широкий угол без tilt-shift уже не очень подходит для архитектуры. ИМХО. Так что 2.5/25 удачный выбор. Но я мечтаю о зуме 19-30мм (15-24мм FF). Особенно если качество будет на уровне ХCD 35-75мм. Чудеснейший объектив. Картинка идеально ровная по всему полю, что крайне важно для пейзажей. По центру он превосходит некоторые фиксы и совсем немного уступает топовым моделям. А вот в углах зарулит наверное любой фикс от Hasselblad. Реально фантастика. Причём резок с открытой и получить муар можно даже на 102мп.
RE[Alexander.]:
от:Alexander.
Судя по видеообзору и MTF с офсайта качество топовое. А по поводу 4/21мм, так он больше для пейзажей. Такой широкий угол без tilt-shift уже не очень подходит для архитектуры. ИМХО. Так что 2.5/25 удачный выбор. Но я мечтаю о зуме 19-30мм (15-24мм FF). Особенно если качество будет на уровне ХCD 35-75мм. Чудеснейший объектив. Картинка идеально ровная по всему полю, что крайне важно для пейзажей. По центру он превосходит некоторые фиксы и совсем немного уступает топовым моделям. А вот в углах зарулит наверное любой фикс от Hasselblad. Реально фантастика. Причём резок с открытой и получить муар можно даже на 102мп.
Подробнее

Да система развивается.
Думаю такой зум не за горами, действительно напрашивается. 
RE[Sergei]:
от:Sergei
Объектив может оказаться очень даже роскошным. Для меня 21 mm как-то слишком широк для архитектуры, по краям гнет пространство совсем безбожно. Диафрагма 2.5 тоже неплохо. Плюс 1-стоп светосилы при съемке в помещениях или вечером. 
Подробнее



6 hour STREET Photography WALKABOUT in Soho (Hasselblad XCD 25V)

Объектив, судя по обзору, очень интересный.


RE[Alexander Fedin]:
X1D II 50C + MITAKON 65/1.4


RE[Alexander Fedin]:
Очень понравился Митакон . На открытой просто акварель :Мягко и самое главное попадает почти всегда по фокусу . Специально сбрасываю фото почти сырое  немного уровни по своему вкусу подправил и скадрировал . Вообще конечно Хассельблад прям заходит .  
RE[Alexander Fedin]:
RE[Alexander Fedin]:

RE[Alexander Fedin]:


RE[jpoul]:
от: jpoul
Да система развивается.
Думаю такой зум не за горами, действительно напрашивается. 


В дополнение к 45V/2.5 )) 
RE[Alexander.]:
от:Alexander.
Судя по видеообзору и MTF с офсайта качество топовое. А по поводу 4/21мм, так он больше для пейзажей. Такой широкий угол без tilt-shift уже не очень подходит для архитектуры. ИМХО. Так что 2.5/25 удачный выбор. Но я мечтаю о зуме 19-30мм (15-24мм FF). Особенно если качество будет на уровне ХCD 35-75мм. Чудеснейший объектив. Картинка идеально ровная по всему полю, что крайне важно для пейзажей. По центру он превосходит некоторые фиксы и совсем немного уступает топовым моделям. А вот в углах зарулит наверное любой фикс от Hasselblad. Реально фантастика. Причём резок с открытой и получить муар можно даже на 102мп.
Подробнее

На мой взгляд, все что шире 45(35) для профессиональной съемки архитектуры должно быть с шифтом. Так как 45-ка уже искажает линии. Но если брать любительско-творческое исполнение с загибами линий и «падающими» зданиями, то сгодится любой широкоугольник. Просто 21/4 очень кривит пространство даже когда снимаешь с центральной точки.  Уже давно продал свой Zeiss Milvus 18/2.8, не могу сравнить парно, но фото с Цейса более «ровные», если не наклонять камеру. То есть 21/4 это прям край широкого угла для архитектуры, на мой взгляд. Примеры с 25-го мне понравились, как раз больше похожи на 18-ый Zeiss. 
RE[Alexander Fedin]:
RE[Alexander Fedin]:
В контровом свете!

Hasselblad X2D 100C
XCD 38V


RE[Alexander Fedin]:
RE[Alexander Fedin]:
Hasselblad CFV 100C Review - A 1000-Mile British Road Trip
https://youtu.be/HSzJ7zFxB4Y?si=KYGV1takrmKdxjsl

Понравилось как работает 38/2.5 в окружении, прямо думаю над ее приобретением. Тут еще такие сюжеты тонально интересные

RE[Шуруп]:
от:Шуруп
я так и понял что это не родной фокус! Освойте его, он очень хорош под эту систему, особенно в части работы со светами/ тенями. Лучше ничего не встречал. А в лайэтруме в полиэтилен дерготня ползунков все это превращает. 
Подробнее

Ок, спасибо. Не забудьте поделиться результатами обработки RAW'ок, очень хочу понять, что из них можно вытянуть.
RE[AM.]:
от:AM.
Hasselblad CFV 100C Review - A 1000-Mile British Road Trip
https://youtu.be/HSzJ7zFxB4Y?si=KYGV1takrmKdxjsl

Понравилось как работает 38/2.5 в окружении, прямо думаю над ее приобретением. Тут еще такие сюжеты тонально интересные
Подробнее

Антон, мне 38V очень зашел. Штатник.
И для портрета в окружении и для зарисовок всяких стритово-туристичсеских хорош.
Весит мало, в меру резкий.  Задник тоже интересный по рисунку.
В пару к 90 хороший разбег по разноплановости.   
RE[Alexander Fedin]:
RE[jpoul]:
от:jpoul
Антон, мне 38V очень зашел. Штатник.
И для портрета в окружении и для зарисовок всяких стритово-туристичсеских хорош.
Весит мало, в меру резкий.  Задник тоже интересный по рисунку.
В пару к 90 хороший разбег по разноплановости.   
Подробнее

Есть что выложить, публику порадовать? Просим!
RE[dedline]:
от: dedline
Есть что выложить, публику порадовать? Просим!

Нашел выше, но надо еще :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта