Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14634 сообщ. | Показаны 14501 - 14520
RE[IvAnt]:
от: IvAnt
Интересная натура. Хорошие фото. И цвет хороший.

Цвета - это Никон. Я только на кнопочку нажал)
RE[Vadim-San]:
Смотрю 18-105 на д80 прям неплох)
RE[Дмитрий (Referee)]:
от:Дмитрий (Referee)
Пришел Nikon D200, как подопытный, который не жалко, с пробегом 25к кадров, но в приличном состоянии... Света было маловато, но опробывал, все работает)
Nikon D200 70-300 без vr




D200 Волна 9 macro


Подробнее

Какая красивая ящерица, я таких не встречал у нас)
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Цвета - это Никон. Я только на кнопочку нажал)

А бб не трогали? Вроде и картинки хорошие, но вот не покидает ощущение что сильно холодные с синевой. Или при дневном свете это ок. Непонятно )
RE[Karabin]:
от: Karabin
Смотрю 18-105 на д80 прям неплох)

При солнце. В пасмурную погоду не впечатляет.
RE[Karabin]:
от: Karabin
А бб не трогали? Вроде и картинки хорошие, но вот не покидает ощущение что сильно холодные с синевой. Или при дневном свете это ок. Непонятно )

ББ не трогал. Везде только чуть осветлял тени
Там, где на фото есть небольшая голубизна это из-за того, что солнце заходило за тучки в момент съемки. И тучки были большие. Поэтому не ждал пока они пройдут.
Завтра если погода будет норм и не забуду поменять, то поснимаю Д80 + 18-55 или + 18-140
...
Глянул прогноз. Солнце +20
...
Надо еще старый 18-55 ЕД поставить на Д3500 и поснимать этим сочетанием
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld

Завтра если погода будет норм и не забуду поменять, то поснимаю Д80 + 18-55 или + 18-140

А чисто на ваш взгляд.... Между 18-105 и 18-140 есть разница? Или это близнецы с разными фокусными? 
RE[Дмитрий (Referee)]:
от: Дмитрий (Referee)
А чисто на ваш взгляд.... Между 18-105 и 18-140 есть разница? Или это близнецы с разными фокусными? 

Субъективно
1. 18-105 мне показался менее резким. Хотя и 18-140 не супер в этом плане
2. 18-105 более тормозной
3. Стабилизатор в 18-140 лучше
Тестировались на Д40 / 80 / 3000 / 3500
По большей части мне хватает и 105 мм. Но иногда и 140 нужны. Особенно для съемки бюджетного спорта. Тут он незаменим.
Короче. Из этих двух я бы выбирал 18-140 и не смотрел бы на разницу в цене.
RE[Дмитрий (Referee)]:
от: Дмитрий (Referee)
А чисто на ваш взгляд.... Между 18-105 и 18-140 есть разница? Или это близнецы с разными фокусными? 

А мне 18-140 не понравился.Покупал его новым.Продал через месяц.
Не понравились фото с него.Да и сделан он как то грубо что ли,пластик какой то пережженый.
Была тема лет 10 назад об этом объективе,многим он не понравился.
RE[Vadim-San]:
Есть такая категория людей, которые считают, что им все должны. Просто потому что...
В том числе им все должны фоткать бесплатно. И не важно, что переть на другой конец города. Или на какое-нибудь мероприятие, от которого с тоски помрешь. Или морды такие, что в гроб краше кладут. О том, что техника при съемке изнашивается, они тоже не думают.
При этом денег у них вполне себе достаточно. Просто они жлобы.
И вот решил я начать с таких жлобов стебаться по полной программе. Я же циничный фотограф.
Сегодня, дамы и господа, у вас есть возможность выбрать, с какой техникой я приду к таким жлобам на съемку.
На выбор
1. Смартфон Lenovo A2016. Ему лет 7-8. Камера так себе
2. Смартфон Lenovo A850. Куплен в 2014. Камера чуть получше.
3. Компактный Samsung S730. Ему лет 15 или около того. Снимает для компакта ничего. Но глючит и поэтому в основном работает только а автоматическом режиме.
4. Компактный Canon A590is. Взяли в 2008. Фотки получше Самсунга. По крайней мере можно менять настройки.
5. Это уже совсем па-элитнаму. Слегка ушатанная зеркалка Nikon  D40. Выпускавшаяся в 2006-2009.
Какую технику вы выберете, с такой я и пойду снимать жлобам в следующий раз, когда они попросят поснимать без денег или за шоколадку.
https://t.me/cynic_photographer/3112
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
ББ не трогал. Везде только чуть осветлял тени
Там, где на фото есть небольшая голубизна это из-за того, что солнце заходило за тучки в момент съемки. И тучки были большие. Поэтому не ждал пока они пройдут.
Завтра если погода будет норм и не забуду поменять, то поснимаю Д80 + 18-55 или + 18-140
...
Глянул прогноз. Солнце +20
...
Надо еще старый 18-55 ЕД поставить на Д3500 и поснимать этим сочетанием
Подробнее

Значит все таки бб надо теплее делать а то реально холодом аж веет ) Я на камерный бб редко полагаюсь хотя на удивление д80 частенько прямо хорошо угадывает.

Вот сравнение с 3500 интересно. Забавно у меня д80 и 3300, у вас д80 3500. В идеале конечно обе с собой брать и фоткать сразу одну сцену двумя камерами. Мне жутко интересно будет ли преимущество у д80 в восприятии картинки. 
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
Есть такая категория людей, которые считают, что им все должны. Просто потому что...
В том числе им все должны фоткать бесплатно. И не важно, что переть на другой конец города. Или на какое-нибудь мероприятие, от которого с тоски помрешь. Или морды такие, что в гроб краше кладут. О том, что техника при съемке изнашивается, они тоже не думают.
При этом денег у них вполне себе достаточно. Просто они жлобы.
И вот решил я начать с таких жлобов стебаться по полной программе. Я же циничный фотограф.
Сегодня, дамы и господа, у вас есть возможность выбрать, с какой техникой я приду к таким жлобам на съемку.
На выбор
1. Смартфон Lenovo A2016. Ему лет 7-8. Камера так себе
2. Смартфон Lenovo A850. Куплен в 2014. Камера чуть получше.
3. Компактный Samsung S730. Ему лет 15 или около того. Снимает для компакта ничего. Но глючит и поэтому в основном работает только а автоматическом режиме.
4. Компактный Canon A590is. Взяли в 2008. Фотки получше Самсунга. По крайней мере можно менять настройки.
5. Это уже совсем па-элитнаму. Слегка ушатанная зеркалка Nikon  D40. Выпускавшаяся в 2006-2009.
Какую технику вы выберете, с такой я и пойду снимать жлобам в следующий раз, когда они попросят поснимать без денег или за шоколадку.
https://t.me/cynic_photographer/3112
Подробнее

На а чо у меня несколько раз просто за идею просили поснимать при том не что то на часик, а некоторые мероприятия на полдня 
RE[vovatul]:
от:vovatul
А мне 18-140 не понравился.Покупал его новым.Продал через месяц.
Не понравились фото с него.Да и сделан он как то грубо что ли,пластик какой то пережженый.
Была тема лет 10 назад об этом объективе,многим он не понравился.
Подробнее

После появления этот объектив вызывал разные эмоции. И цена продаж отчётливо плавала.  Сначала появился по дорогой цене и отзывы были хорошие (резкий, хорошая стабилизация). Показывали хорошие фото с него, но настораживал неприятный рисунок в зоне нерезкости. Потом цена здорово спала, но пошёл вал нелестных отзывов о резкости на коротком конце. Массовый интерес к нему спал, а цена наоборот поднялась. Мне эти качели цен-отзывов не понравились и я, не решившись купить 18-140, приобрёл проверенный фотографами 18-105 взамен случайно выведенного из строя 18-135.
RE[Дмитрий (Referee)]:
от: Дмитрий (Referee)
А чисто на ваш взгляд.... Между 18-105 и 18-140 есть разница? Или это близнецы с разными фокусными? 

У вас есть 16-85, нафиг этот 18-105 )
RE[Karabin]:
от:Karabin
Значит все таки бб надо теплее делать а то реально холодом аж веет ) Я на камерный бб редко полагаюсь хотя на удивление д80 частенько прямо хорошо угадывает.

Вот сравнение с 3500 интересно. Забавно у меня д80 и 3300, у вас д80 3500. В идеале конечно обе с собой брать и фоткать сразу одну сцену двумя камерами. Мне жутко интересно будет ли преимущество у д80 в восприятии картинки. 
Подробнее

Уход в холодные оттенки легко объясним. Он в этом случае вполне естественный.
Солнце есть. Освещение хорошее. Небо очень яркое. Но солнце не освещает объект прямыми лучами.Белый объект приобретает голубоватые оттенки из-за подсветки от яркого неба. Коррекция ББ сделает картинку неестественной.
...
Сегодня тогда выход с Д80 + 18-140 и Д40 + 18-55 как контрольный
RE[Vadim-San]:
Лучше может 3500 в спаринг?)
RE[Karabin]:
от: Karabin
У вас есть 16-85, нафиг этот 18-105 )

Я не то чтобы купить себе) Просто у человека есть оба сразу эти стекла , конечно интересно мнение об использовании..
Меня на столько поразила камера D200, не смотря на возраст и все остальное, что я бы наверное хотел попробовать стекло Nikon AF 35-70 F2.8D.... Останавливает даже не цена, вес, отвертка, а много разговоров про грибок и плесень... Хотя сейчас спишусь с продавцом, может убедит что у него норм  стекло 35-70)


RE[Karabin]:
от: Karabin
У вас есть 16-85, нафиг этот 18-105 )

Короче убедил меня продавец, что объектив Nikon AF 35-70 F2.8D, без грибка, чистый. Последней версии которая выпускалась и там уже эти болячки вылечили...  У него самого есть D200 и говорит что нормальные снимки получаются... Посмотрим... Надо же на отвертку чтото прицепить?)
RE[Дмитрий (Referee)]:
от:Дмитрий (Referee)
Короче убедил меня продавец, что объектив Nikon AF 35-70 F2.8D, без грибка, чистый. Последней версии которая выпускалась и там уже эти болячки вылечили...  У него самого есть D200 и говорит что нормальные снимки получаются... Посмотрим... Надо же на отвертку чтото прицепить?)
Подробнее

Видел фото с этого объектива. Портреты - прекрасно. В меру мягкости в меру резкости. Пластика  на кропе почти как на FF. Для пейзажа не очень, если нет маньячных пристрастий во вкусе. Вообще плёночные объективы кажутся боле пластичными. Мне нравится.
RE[Vadim-San]:
Не знаю почему, не могу нормально загружать фото на imgbb.com (ни дома, ни на работе- провайдеры разные). Вчера за весь вечер удалось загрузить одну пару фото (предпросмотровое (у них предпросмотровое просто ублюдочное-мелкое и нерезкое) и оригинал).  Сегодня тоже не удалось загрузить. Вроде загружается, но потом бесконечно крутит и в альбоме не появляется. Размер файла никак не выходит за оговоренный на сайте предел. Может быть выбран лимит предоставляемого объёма. Вроде не оговаривалось. Wampi.ru -близнец-брат по организации, похоже действующий в одной связке с imgbb.com. Не менее ублюдочный сайт, как оказалось. Ушёл оттуда.  Foto.ru (закрылся), фотохостинг yandex (закрылся), yapix.ru ( запретил  доступ к моим-же фото), fotoload (сильно понизили качество всех моих фото вплоть до появление  градиентов на небе), на imgbb.com и wampi.ru не могу загрузить целыми вечерами- НАДОЕЛО.  На flicr точно не пойду. Но обходиться ранее загруженными фото- просто идиотизм. Пора завязывать с форумным пустословием, похоже.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта