вопрос про незаметность

Всего 50 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[bada]:
Здесь, автор спрашивает о незаметности фотографа - там, где его не любят, верно?
А снимки нужны обязательно. Конечно, могут и морду набить, смотря какие цели ставим и как с народом общаемся, а иначе аппаратуры быстро можно лишиться.
Но если снимки – наше ВСЁ, в любых непростых и напряжённых условиях?
Советуйте.
Re[vlad--king]:
Если вы фотограф - идите и снимайте. Голова должна быть, а в ней мозги, а вы про объективы белые...
Re[foxtrot]:
По любой, даже самой светлой, умной голове фотографа могут врезать в неадекватной, разгорячённой и иногда пьяной толпе. А дорогую технику всё-таки жалко. Стоит ли сильно рисковать объективом за 1000$, если Вам за снимок заплатят во много раз меньше или вообще ничего?.
При таких условиях съёмки нужно выполнить сразу три непростые задачи - хорошо, эмоционально и крупно снять событие, не угробить дорогую технику и самому остаться без потери здоровья.
Конечно, если Вы в толпе фотографов, то нет проблем и никто Вас не тронет и снимайте чем хотите, даже может и позировать будут. А если один в центре события? Поэтому и такие советы...
А какие Ваши? Посоветуйте новичкам, Вы же профессионал...
Re[vlad--king]:
нормальные советы... полностью с вами согласна.
Re[Аня Остров]:
от: Аня Остров
нормальные советы... полностью с вами согласна.

ну попробуйте воспользоваться.... завтра будет марш несогласных.....
Re[всё.]:
я по митингам не хожу. вот кто снимает репортажи, тому небезынтересно будет это знать, я думаю. что-то возьмет на вооружение...
Re[Аня Остров]:
от: Аня Остров
я по митингам не хожу. вот кто снимает репортажи, тому небезынтересно будет это знать, я думаю. что-то возьмет на вооружение... :)

такие советы только идиот возьмёт на вооружение.
Re[Аня Остров]:
от: Аня Остров
я по митингам не хожу. вот кто снимает репортажи, тому небезынтересно будет это знать, я думаю. что-то возьмет на вооружение...

почитать забавно, но лучше так не снимать..... ;)
Re[всё.]:
об-ать чужие советы легче простого, а вот свои предложить, кишка тонка...
Re[Аня Остров]:
от: Аня Остров
об-ать чужие советы легче простого, а вот свои предложить, кишка тонка...

так тебе-то самой не то, что предложить, а даже подумать над предложенным трудно, какие уж тут кишки....
Re[всё.]:
от: всё.
почитать забавно, но лучше так не снимать..... ;)

от: всё.
так тебе-то самой не то, что предложить, а даже подумать над предложенным трудно, какие уж тут кишки....

Подумала... Конечно, опасно для фотографа. Я это понимаю. Вот поэтому по митингам и не хожу. Не женское это дело. И предложений поэтому нет. Соглашусь, что лучше так не снимать, но волков бояться, в лес не ходить. Вопрос был задан, значит это кому-нибудь нужно! Какие-то детали вполне реальны, по-моему. Вдаваться в подробности не буду, каждый выберет для себя сам. А Ваши какие предложения будут?
Re[Аня Остров]:
как том народ только не снимает!
Re[всё.]:
А, как лучше снимать?...
Мне неоднократно, в силу прошлой профессии, приходилось делать оперативную, незаметную видео, фотосъёмку и звукозапись.
Только благодаря этим советам и жив до сих пор и аппаратура не вся разбита. Конечно, мне там было не до красивых ракурсов и качества, для печати в журнале или газете, а как фиксация события, факта...
Я дал простейшие и лёгкие в исполнении советы и без применения другой, более специфической аппаратуры, которой можно снять, например помещение, не заходя в него, через замочную скважину, вентиляционную трубу или полной темноте без вспышек и подсветок, или применяя радиоуправление...
А, как лучше снимать, когда Вы из фотографов оказались один, работаете без прикрытия, а вокруг ходят тёмные личности с оружием в карманах, а то и на виду и не хотят засветиться на снимках?
Подскажите! Как действовать и как разговаривать с народом, охраной, милицией? У Вас же видимо есть большой опыт такой съёмки...
Re[vlad--king]:
"8. Чтобы ближе пробраться, сквозь толпу - носишь, с собой любую, пустую красную корку для удостоверения типа - МВД, ФСБ, Ветеран. Пропускают"

я видел людей, у которых случались серьёзные проблемы от таких решений
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
А, как лучше снимать?...
Мне неоднократно, в силу профессии, приходилось делать оперативную, незаметную видео и фотосъёмку.
.....

репартаж? покажите?
репортаж на продуктовом рынке
Могу дать совет по съёмке на рынке!!! Представляетесь снабженцем некого ресторана, просите сфотать товар( солёные огурцы...например) с целью информативной демонстрации для начальства. Компактом с широким фок. расст. запечатлевается и сама бабуля продавец!!! Враньё, конечно, зато хорошие снимки иногда получаются!!! Иногда срабатывает, когда вы говорите продавцу, что могут купить его товар оптом!!! Они сами начинают демонстрировать товар!!! И тут надо оперативно жать на кнопочку. Удачи!!!
Re[Alex Olin]:
фотки покажите!
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
А, как лучше снимать?...
Мне неоднократно, в силу прошлой профессии, приходилось делать оперативную, незаметную видео, фотосъёмку и звукозапись... простейшие и лёгкие в исполнении советы и без применения другой, более специфической аппаратуры, которой можно снять, например помещение, не заходя в него, через замочную скважину, вентиляционную трубу или полной темноте без вспышек и подсветок, или применяя радиоуправление...
Подробнее

Джеймс Б., что ле?
от: vlad--king
А, как лучше снимать, когда Вы из фотографов оказались один, работаете без прикрытия, а вокруг ходят тёмные личности с оружием в карманах, а то и на виду и не хотят засветиться на снимках?...

Если они не хотят светиться на фотах, то они и на митинг не пойдут (см. вопрос автора ветки), логично?
Да и ваще фотограф не должен себя маскировать, чтобы не вводить людей в заблуждение.
от: vlad--king
Подскажите! Как действовать и как разговаривать с народом, охраной, милицией? У Вас же видимо есть большой опыт такой съёмки...

Я не снимаю митинги, т.к. не профессионал. Профессионалы и так знают что носить, кому показывать и как вести.
Re[Аня Остров]:
от: Аня Остров
об-ать чужие советы легче простого, а вот свои предложить, кишка тонка...

Знаете, даже если плясать "от противного" предложенным господином шпиеном вредным советам, можно нормально снять репортаж.
Совет простой: если снимаете УЛИЦУ и людей на ней, никогда не прячьтесь, будьте вежливы и нейтрально-доброжелательны. Иначе реально подумают, "шо за падла?" Если ребята проблемные - лучше сначала поговорить, чем потом убегать.
Re[Аня Остров]:
Извините, глюк.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта