Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27174 сообщ. | Показаны 27081 - 27100
RE[Терра2]:
В общем не те сюжеты это что бы увидеть разницу мне кажется. И какую то магию CCD )
RE[Karabin]:
от: Karabin
В общем не те сюжеты это что бы увидеть разницу мне кажется. И какую то магию CCD )

Ну, что было под рукой, на том и тестировал)
RE[Терра2]:
На каких настройках снимали?
На Д40 зеленый не ядовитый как у 3500.
RE[vovatul]:
от: vovatul
На каких настройках снимали?
На Д40 зеленый не ядовитый как у 3500.

Режим А
Диафрагма 5,6
ИСО 200
ББ Авто
Picture control  - Vivid
Экспокоррекция Д40 -0,7, Д3500 без экспокоррекции
RE[Терра2]:
D100

DSC_0254
by Sergey Vik_, on Flickr
RE[vovatul]:
от: vovatul
На каких настройках снимали?
На Д40 зеленый не ядовитый как у 3500.

Потому что теплее бб. И трава с желтым оттенком. А вообще весенняя трава всегда выглядит более кислотненько.
RE[Терра2]:
Вот вам зеленый с д3300. Просто не надо увлекаться холодной естественностью. А то смотрю всех на синеву прет что то)
Правильный зеленый или не до конца?)

RE[Karabin]:
от:Karabin
Вот вам зеленый с д3300. Просто не надо увлекаться холодной естественностью. А то смотрю всех на синеву прет что то)
Правильный зеленый или не до конца?)

Подробнее

Во всяком случае здесь зеленый более натуральный.
RE[Терра2]:
Ну вот я и говорю не надо полагаться на бб камеры. Он часто холодит не к месту. Чуть теплые тона и камеры сразу в холод все уводит. Это кстати более характерно для никонов) Кэнон теплоту сохраняет.
RE[Karabin]:
от:Karabin
Вот вам зеленый с д3300. Просто не надо увлекаться холодной естественностью. А то смотрю всех на синеву прет что то)
Правильный зеленый или не до конца?)

Подробнее

Не знаю, правильный или нет. Но мне нравится)
RE[Терра2]:
Меня д3300 на цветочках прямо удивил. Жаль тема мертва. У нас во дворе такую красоту женщины высадили глаз не оторвать, такие жирные тюльпаны яркие, столько всего вылезло) Только вот крокусы совсем мало были в марте.

Вот уже д80. Ну что сказать... мне д3300  больше нравится. Там и там бб примерно одинаков, профиль камера стандарт. Насыщенность не трогал в обоих случаях.


RE[Терра2]:
Все таки д3300 удался на славу, не зря один блогер говорил что именно д3300 самый лучший по картинке, 3400 и 3500 хоть и матрица аналогичная уже не то. Для камеры такого класса фактически начального это удивительно. Но меня не покидает ощущение что разрешение не настоящее. Как будто картинку интерполировали с 15 мегапикселей до 24. И даже 18-55 тут не причем. Туда бы 15-16 и ви как в д80. Все что надо для счастья 
RE[Терра2]:
Странные рассуждения о правильном и неправильном зелёном. Зелёный разный. Есть зелёный под пасмурным небом. Что-то похоже, что другого зелёного из спорщиков никто не видел. А ведь есть ещё зеленый на прямом солнечном свете (с разными углами падения света и разной его цветовой температурой в зависимости от времени). Он другой. Есть ещё зелёный в тени в солнечный день. Он тоже другой. Нет абстрактного зелёного без связи с освещением, при котором его снимают. И рассуждения о правильном зелёном без связи с освещением лишены смысла. Наверное, в большинстве случаев установка vivid в камере не будет полезна передаче цвета зелени. 
В определении правильного зелёного играют определяющую роль привычки владельца камеры. Не секрет, что в разных камерах, разных фирм разный зелёный. Для владельца чем роднее камера, тем правильнее её зелёный.
Спорить  со всеми о правильности зелёного бессмысленно. Мне нравится Nikon ССD -зелёный без излишнего накручивания насыщенности. Возможно, кому-то он кажется излишне оптимистичным. Снимайте свой зеленый. О чем спорить-то.
Ещё бывают иногда ошибки ББ камер. Все м.б. поправлено, особенно при съёмке в RAW.
RE[IvAnt]:
от: IvAnt
Странные рассуждения о правильном и неправильном зелёном. Зелёный разный. 

Полностью согласен! А то в параллельной ветки про d200, высказались, что на моем фото, зелёный прям ядовитый) Хотя там можно сказать без обработки практически, прям вот чуть теплее сделал и экспозицию немного поднял) В общем зелёный и правда разный!
RE[Терра2]:
Вот я потому и написал что нормальный зеленый там, весной он всегда такой кислотненький) Даже на кэнон который обычно более сдержан в красках.
Если бб увести в тепло то это не вызывает отторжения, на зелени реально много желтого еще. А вот зеленый с синим оттенком выглядит уже странно. Никон д5100 в тени делал зеленый изумрудным как будто зеленку разлили. Меня это сильно бесило и ничего не помогало. Зато осенью он раскрывался, очень художественно передавал  краски.
RE[Karabin]:
от:Karabin
Вот я потому и написал что нормальный зеленый там, весной он всегда такой кислотненький) Даже на кэнон который обычно более сдержан в красках.
Если бб увести в тепло то это не вызывает отторжения, на зелени реально много желтого еще. А вот зеленый с синим оттенком выглядит уже странно. Никон д5100 в тени делал зеленый изумрудным как будто зеленку разлили. Меня это сильно бесило и ничего не помогало. Зато осенью он раскрывался, очень художественно передавал  краски.
Подробнее

В этой ветке бессмыслеено писать про CMOS камеры, ветка чисто CCD-шная. Камера как правило ни в чём не виновата. Авторы наливают насыщенности до ядовитости. По моему убеждению всегда так. Смотреть нужно за результатами обработки. Некоторые говорят: "Аппарат должен...". Он никому ничего не должен. Предвидеть должен фотограф.
RE[Дмитрий (Referee)]:
от:Дмитрий (Referee)
Полностью согласен! А то в параллельной ветки про d200, высказались, что на моем фото, зелёный прям ядовитый) Хотя там можно сказать без обработки практически, прям вот чуть теплее сделал и экспозицию немного поднял) В общем зелёный и правда разный!
Подробнее

Там, мне кажется, не ядовитость, а просто избыток зелёного. И уровень экспозиции этому поспособствовал. При обработке смотрите, нравится ли  Вам результат. Иногда и чисто аппаратный результат нуждается в правках. Если не поддаётся правке место ему найдёте сами.
RE[Дмитрий (Referee)]:
от:Дмитрий (Referee)
Полностью согласен! А то в параллельной ветки про d200, высказались, что на моем фото, зелёный прям ядовитый) Хотя там можно сказать без обработки практически, прям вот чуть теплее сделал и экспозицию немного поднял) В общем зелёный и правда разный!
Подробнее

А вы сами как считаете,он там натуральный?
Конечно,зеленый он разный бывает,с кучей оттенков и полутонов,но такого,как на том фото,я в природе не видел.
На моем фото с д200 он тоже ядовитый.
Я это пишу не для того,чтобы кого то зацепить,а чтобы сделать наши фото лучше,хотя бы с технической точки зрения.
RE[IvAnt]:
от: IvAnt
Странные рассуждения о правильном и неправильном зелёном. Зелёный разный. 

Разный,но некоторые фото не хочется смотреть ,когда с цветом бардак.
RE[vovatul]:
от: vovatul
Я это пишу не для того,чтобы кого то зацепить,а чтобы сделать наши фото лучше,хотя бы с технической точки зрения.

Так что делать то надо?
Хотя мне и нравиться поярче, но в vivid я не снимаю..  Настройки вообще не трогаю, как установил. Приоритет диафрагмы, авто ББ, режим цвета ||| резкость | , экспозиция -0,3 очень солнечно -0,7 , авто iso 400 выдержка 50-125 от объектива. Проявляю в родном редакторе, где для выкладывания на форуме или соцсетях добавляю общую резкость выше среднего. Что тут надо изменить для оптимального качества снимков?
Я живу на Кавказе, и вы не поверите, какие тут оттенки встречаются не только зелёного) Домашние тоже не увидели в том снимке необычного зелёного, возможно и правда его просто слишком много...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта