Hasselblad X

Всего 2612 сообщ. | Показаны 2321 - 2340
RE[jpoul]:
от: jpoul
Да есть некое ошущуение игрушечности от серии V
Но картинка хорошая.
Мне очень нравиться 38V и диафрагма оптимальная и вес отличный.
Мне все меньше и меньше хочется размывать задник в хлам.

Для меня это совершенно новый опыт, но ощущения схожие.
RE[jpoul]:
от: jpoul
Скинул Вам в личку и равки и фулл сайзы.

Отдельное спасибо.  Очень интересно посмотреть на технический результат.
RE[jpoul]:
от: jpoul
Да есть некое ошущуение игрушечности от серии V
Но картинка хорошая.
Мне очень нравиться 38V и диафрагма оптимальная и вес отличный.
Мне все меньше и меньше хочется размывать задник в хлам.

Качественной картинкой сейчас никого не удивишь. Но от Hasselblad ожидаешь какой-то премиальности. Бленда одевается с пластмассовым щелчком. Я сразу даже не понял что там металл, но он очень тонкий и только снаружи. Когда держишь объектив в руке, кто создаётся ощущение что это старый добрый кит от canon или nikon. Обычный пластшь  фантастишь, завёрнутый в тонкий металл. Из всей премиальности только передняя и задняя крышечка.
Я всё больше и больше склоняюсь к тому, что смысл новой линейки только в снижении себестоимости. Продавать пластмаску в очень тонком металлическом корпусе за дорого... Ну так себе идея.  А оптическое качество предыдущего поколения ничем не уступает или даже чуть лучше.  Как поведёт себя новый компактный затвор я тоже не знаю. Так что ощущения двоякие. Единственное что радует что у объектива есть рисунок, сейчас это очень большая редкость. Но насколько он хорош, я ещё не знаю.
С практической точки зрения всё супер. Нравится блокировка кольца фокуса. Опять же добавили новое регулировочное кольцо, на которое я повесил ISO. Теперь есть три кольца и я могу регулировать всю экспо-тройку.
RE[Alexander Fedin]:
RE[Alexander Fedin]:
RE[Alexander Fedin]:
RE[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Поздравляю с удачным приобретением. Отличное решение для прогулок налегке и путешествий. Не забудьте потом поделиться фотографиями :)
А я покуда привыкаю к 38V. Этот объектив совершенно не вяжется с моим предыдущим опытом съемки, но это не мешает мне получать удовольствие. Кажется, я наконец-таки нашел то что так долго искал :)
Подробнее

Спасибо.
RE[Alexander Fedin]:
RE[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков

Hasselblad X2D 100C
XCD 38V 
Подробнее

что-то тут совсем все пошло не так с тонами, красный оверсатурейтед, цвет лица максимально странный тоже, зелень туда же.
RE[astronaut]:
от: astronaut
что-то тут совсем все пошло не так с тонами, красный оверсатурейтед, цвет лица максимально странный тоже, зелень туда же.

Да, что-то не так. Мне этот кадр не стоило выкладывать.
RE[Alexander Fedin]:
RE[Alexander.]:
от: Alexander.
Отдельное спасибо.  Очень интересно посмотреть на технический результат.

В целом %75 сенсора полезными остаются.  Те в некотором смысле толк самого среднего формата сьедается.
а вот как маленький и не дорогой ширик очень даже.
Вес 300 гр вместе с переходником, очень комактный. Еще и премиальность присутствует. Прям железный все мягко крутится. И цена like new 380$.
Фокус на таком угле все равно почти всегда около бесконечности будет.

В Итоге это все равно переиграет кэнон, за счет цветов хасселя.

Еще посмнимаю, если устроит то пойдет вообще весь кэнон на продажу.  Так как последнее чего не хватало это ширик. 
R5 и R8 пол года просто лежат.
RE[jpoul]:
от:jpoul
В целом %75 сенсора полезными остаются.  Те в некотором смысле толк самого среднего формата сьедается.
а вот как маленький и не дорогой ширик очень даже.
Вес 300 гр вместе с переходником, очень комактный. Еще и премиальность присутствует. Прям железный все мягко крутится. И цена like new 380$.
Фокус на таком угле все равно почти всегда около бесконечности будет.

В Итоге это все равно переиграет кэнон, за счет цветов хасселя.

Еще посмнимаю, если устроит то пойдет вообще весь кэнон на продажу.  Так как последнее чего не хватало это ширик. 
R5 и R8 пол года просто лежат.
Подробнее

Спасибо за исходники. Посмотрел. В общем всё совсем даже неплохо. Конечно не так резко как на родной оптике, но результат очень неплох. А главное очень широкий угол. А по поводу премиальности я немного перегнул. Это как раз тот момент когда ожидания не совпали с реальностью. При распаковке взял объектив руки и сильно удивился. А вот на тушке линза смотрится очень красиво, тактильные ощущения классные, всё щёлкает и крутится с приятным усилием. Сделано на высоте. Единственно странное ощущение возникает когда держишь объектив в руке, а не на фотоаппарате. Он действительно очень лёгкий. Хотя для прогулки то что нужно. То есть я получил немножко больше чем ожидал. Но вес немного вызвал диссонанс. Всего 372 г для в принципе не такой уж и маленькой оптики.
PS: Я Canon себе оставил только под телевик 100-500мм. 
RE[astronaut]:
от: astronaut
что-то тут совсем все пошло не так с тонами, красный оверсатурейтед, цвет лица максимально странный тоже, зелень туда же.

Цвет-это не страшно. Его несложно поправить в родном конвертере. А вот то что футболка покрыто муаром... Линза даже на открытой покрывает 102 мп.
Даёшь 200 мп! (Шутка если что)
RE[Alexander Fedin]:
от:Alexander.
от:jpoul
Да есть некое ошущуение игрушечности от серии V
Но картинка хорошая.
Мне очень нравиться 38V и диафрагма оптимальная и вес отличный.
Мне все меньше и меньше хочется размывать задник в хлам.
Подробнее

Качественной картинкой сейчас никого не удивишь. Но от Hasselblad ожидаешь какой-то премиальности. Бленда одевается с пластмассовым щелчком. Я сразу даже не понял что там металл, но он очень тонкий и только снаружи. Когда держишь объектив в руке, кто создаётся ощущение что это старый добрый кит от canon или nikon. Обычный пластшь  фантастишь, завёрнутый в тонкий металл. Из всей премиальности только передняя и задняя крышечка.
Я всё больше и больше склоняюсь к тому, что смысл новой линейки только в снижении себестоимости. Продавать пластмаску в очень тонком металлическом корпусе за дорого... Ну так себе идея.  А оптическое качество предыдущего поколения ничем не уступает или даже чуть лучше.  Как поведёт себя новый компактный затвор я тоже не знаю. Так что ощущения двоякие. Единственное что радует что у объектива есть рисунок, сейчас это очень большая редкость. Но насколько он хорош, я ещё не знаю.
С практической точки зрения всё супер. Нравится блокировка кольца фокуса. Опять же добавили новое регулировочное кольцо, на которое я повесил ISO. Теперь есть три кольца и я могу регулировать всю экспо-тройку.
Подробнее

Да, это такое себе удовольствие, когда закрадывается подозрение, что оптимизация габаритов и веса объективов новой линейки осуществлена частично и за счет снижения долговечности изделий. Меня еще немного напрягают комментарии, которые эпизодически попадаются на глаза. Вот некоторые:

I love this system, don't get me wrong but… I sent my X 55mm, 2.5 in for service in November and it is still not returned. The front element came decoupled from the lens body, so I sent it away. How can this take more than six months to repair, and if not for my incessant emails to customer service, there would've been no contact with me whatsoever. Makes me worry...What will happen to Hasselblad.

Now I'm worry, there's some oil spot on inside of my 55v. I'm planning to ship it to Hasselblad this week. Should I do it? It didn't affect my images at all, I just afraid the spot might grow bigger..

I sent my 21 f4 to repair..11 monthes to have it back ..

First thing I would do is get an adapter and start shooting with non-HB lenses if you have no HB lenses. A Sonnar lens will cover the entire sensor. Others can be formatted to 24 x 36. Just as a casual observation it seems they do not care too much or are swamped. I'd say the latter. I wish you luck, and good luck with the electronic shutter.

С другой стороны, есть и позитивные новости. Говорят, фирма Hasselblad влилась в DJI, а это крупная динамично развивающаяся компания с огромным оборотным капиталом. Так что есть надежда, что со временем ситуация у Hasselblad изменится в лучшую сторону.
RE[Alexander Fedin]:
Вы особо-то по поводу бокэ не комплексуйте, и на него же не надра@ивайте. 
Было бокэ, да сплыло.







RE[Alexander.]:
от:Alexander.
Качественной картинкой сейчас никого не удивишь. Но от Hasselblad ожидаешь какой-то премиальности. Бленда одевается с пластмассовым щелчком. Я сразу даже не понял что там металл, но он очень тонкий и только снаружи. Когда держишь объектив в руке, кто создаётся ощущение что это старый добрый кит от canon или nikon. Обычный пластшь  фантастишь, завёрнутый в тонкий металл. Из всей премиальности только передняя и задняя крышечка.
Я всё больше и больше склоняюсь к тому, что смысл новой линейки только в снижении себестоимости. Продавать пластмаску в очень тонком металлическом корпусе за дорого... Ну так себе идея.  А оптическое качество предыдущего поколения ничем не уступает или даже чуть лучше.  Как поведёт себя новый компактный затвор я тоже не знаю. Так что ощущения двоякие. Единственное что радует что у объектива есть рисунок, сейчас это очень большая редкость. Но насколько он хорош, я ещё не знаю.
С практической точки зрения всё супер. Нравится блокировка кольца фокуса. Опять же добавили новое регулировочное кольцо, на которое я повесил ISO. Теперь есть три кольца и я могу регулировать всю экспо-тройку.
Подробнее


Все, что высказано ниже, сугубо мое личное мнение. 
Смысл 55V в снижении веса и более прогулочном фокусном. 65/2.8 был тяжеловат, плюс имел конструктивный недостаток с какой-то ненадежной шестеренкой внутри, вследствие чего объектив переставал фокусироваться и уходил в ремонт, где за 10 тыс рублей меняли пластмассовую шестерню на что-то более надежное. Сам с этим не столкнулся, но уже двое знакомых (и не из интернета) свозили свои полтинники в сервис на описанный «апгрейд». 
Оба 45-х имеют не самые портретные пропорции. Плюс темноваты. Ну и P-ка чуть мыльноват из за повышенных ХА. Хотя мне нравится, как он снимает пейзажи. 
Соответственно, 55V решает описанные выше проблемы, принося в жертву резкость углов и плавность боке в сравнении с 65-м. 

Называть его хлипким и ненадежным даже на уровне ощущений я бы не стал. Объектив из стекла и металла.

Про 38V. Это вообще мастхэв для стрита. 30мм в фулфрейм эквиваленте просто идеальное фокусное. И так же легкий вес и компактность, ну и светосила 2.5. Тот же 30-ый имеет реальную диафрагму 4.0 (на 3.5 он заметно менее резкий), при этом тяжелый и громоздкий. Хотя оптически он очень хорош.

Ну а про 90V мы тут недавно дискутировали: он оптически не хуже 90/3.2. А не оптически лучше. 

Единственно, что снижает смысл новой более легкой и компактной линейки это сам X2, который стал тяжелее и массивнее. Хотя на нем V-шки быстрее фокусируются. 
RE[Alexander Fedin]:
RE[Alexander Fedin]:
RE[Alexander Fedin]:
Еще пару кадров на ширик voigtlander 15mm f4 5 iii + X2D






Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта